На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Это в сша ты хрен крутой а в России хуй простой.Поселивший семью ...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Да никому не нужен этот "артист". Обратно в Испанию и сиди там.«Не трогайте мою ...
  • Erl Schweizer
    Не видеть положительное в людях - великий грех. Рад, что подросток вознагражден за человечность.Раскрыты подробно...

Порошина, Михалкова, Лазарев: как мошенники зарабатывают на именах звезд

Знаменитости предупреждают: будьте особенно бдительны в праздники.

В последнее время знаменитостей все чаще атакуют мошенники в Сети. Аферисты пытаются ввести в заблуждение доверчивых поклонников и заработать денег на именах звезд. Особенно бдительными нужно быть в новогодние праздники, когда люди расслабляются, хотят сделать доброе дело, а в результате переводят деньги мошенникам.

Юлия Михалкова: «Друзья, будьте бдительны!»

Актриса рассказала, что некие аферисты от ее имени вымогали у людей деньги. «Сегодня какие-то подлецы и мошенники рассылали по ватсапу от моего имени предложение принять участие якобы в «марафоне» и просят перевести деньги! Официально заявляю: это мошенничество. К этой рассылке я не имею никакого отношения. Деньги никому переводить НЕ НАДО. Друзья, будьте бдительны!» — обратилась к подписчикам актриса. За участие в марафоне каждому предлагали оплатить 9 тысяч рублей.

Марию Порошину спас бывший муж – Гоша Куценко

Мария Порошина Личный архив

 Известным людям довольно часто приходится попадать в такие ситуации. Так, например, Мария Порошина несколько раз становилась жертвой мошенников, которые орудуют в соцсетях от ее имени. В прошлый раз разобраться с ними ей помог бывший супруг Гоша Куценко.

«Я долго не заводила аккаунт в соц­сетях, — призналась Мария. — Не понимала — зачем? Да и времени на это нет. Но мои поклонники завели — от моего имени. И размещали там фото с моих спектаклей, другую информацию обо мне. Мне это никак не мешало. Но потом под моим именем стали вывешивать рекламу косметики, чудо-кремов, часов и других «продуктов», о которых я и не слыхивала. Последней каплей стала информация о больном ребенке и номер счета, на который просили перечислять деньги на лечение малыша. Я сильно сомневаюсь в том, что за этим стоит реальный ребенок и деньги собираются именно на него. Расстроилась страшно, ведь людей обманывают, используя мое имя. Позвонила Полине (общая дочь Порошиной и Куценко. — Прим. ред.), а она рассказала об этом папе. Гоша тут же перезвонил: «Маня, это же просто безобразие! Чтобы пресечь спекуляцию на твоем имени, тебе надо завести свой аккаунт!» И теперь в Сети есть настоящая Мария Порошина…»

Сергей Лазарев: «Вас посадят, твари!»

Одно лицо: сын Лазарева стал невероятно похож на своего отца

Певец узнал, что некий мужчина приглашает желающих для участия в съемках новом клипе певца. При этом с желающих тут же требуют перечислить 450 рублей, которые, по словам преступников, будут возвращены участникам при их появлении на съемочной площадке. Разумеется, разгневанный Лазарев немедленно опубликовал скриншот объявления у себя в Instagram, предупреждая всех поклонников, что это фейк, он не проводит никаких кастингов и уж тем более не просит участников сделать денежный взнос. «Никогда кастинги не проходят за деньги! Не ведитесь! Сначала вам обещают гонорар, а потом просят перевести деньги за вход», — предупредил артист.

 Мошенникам, наживающимся на любви фанатов к своим кумирам, Лазарев прогнозирует сомнительное будущее: «Запомните, мошенники-твари, кто вешает в сети подобные объявления и обманывает людей, прикрываясь артистами, собирая деньги, — вас рано или поздно поймают и посадят в тюрьму».

На имя Согдианы взяли кредит

Согдиана Instagram@sogdianamusic

Певица рассказала, что о случившемся она узнала, только когда ее телефон стали обрывать коллекторы.

Оказалось, что на ее имя был взят кредит, который, естественно, не собираются возвращать. Сумма небольшая, это, скорее, микрозаем, однако ситуация испортила артистке кредитную историю. «Преступники просто нашли где-то копию моего паспорта и воспользовались им, чтобы взять кредит, На каких основаниях вообще могут дать деньги по Интернету, без личного присутствия? И теперь эта небольшая сумма стала настоящей головной болью: коллекторы просто разрывают мой телефон, даже пандемия их не остановила. Можно, конечно, пойти к адвокатам, и они попробуют решить вопрос. Но это нужно тратить драгоценное время и опять-таки деньги. Защитить себя от такого практически невозможно», — поделилась Согдиана.

Екатерина Волкова считает себя виноватой

Екатерина Волкова Instagram.com

Актриса рассказала, что когда ее аккаунт взломали мошенники, то они успели вытянуть с подписчиков полмиллиона рублей.

«Аферист обманул более 300 моих подписчиков, которые перевели ему свои деньги. Ущерб составляет более 500 тысяч рублей! В первый раз они сами вышли на меня и написали, что, «если хочешь вернуть свой аккаунт, перечисли 10 тысяч рублей на такую-то карту». Я сразу в полицию обратилась и написала заявление. Но они не предприняли ничего. И тогда я перечислила эти деньги. Мне показалось, что это проще, чем достучаться до кого-то. Тем более прошел месяц – и ничего не изменилось. И тут мошенники снова попросили 10 тысяч рублей! Тогда уже я пошла на Петровку, 38 и написала жалобу на бездействие полиции. Там мне посоветовали обратиться в Следственный комитет... После этого завели уголовное дело», — рассказала Екатерина Волкова.

Актриса очень переживает, что, получается, сама частично виновата в этой беде. И предостерегает не повторять ее ошибки. «Мне на телефон пришло сообщение с просьбой пройти идентификацию в Instagram. Подумала, что это нужно, чтобы поставили значок – публичный человек. Я выслала по указанному номеру какие-то свои коды. И вот в течение трех минут мои пароли там поменяли. А затем стали просить у моих подписчиков деньги... Когда узнала об этом, попросила помощи у друзей. Они сделали мне новый аккаунт».

Екатерина Стриженова предупредила об опасности

Екатерина Стриженова @strizhenovae Instagram Екатерины Стриженовой

Актриса и телеведущая обычно человек не конфликтный, но тут она вскипела и высказалась очень эмоционально. Это случилось, когда Екатерина Стриженова узнала, что от ее имени аферисты выкачивали из людей деньги. «Внимание!!! Хочу предупредить всех — в интернет-сети объявились мошенники, которые представляются моими агентами. Они договариваются о будущей работе и предлагают перевести деньги, предоставляя свою карту и счёт! Мы уже начали разбираться в этой истории и очень надеюсь, что скоро выясним для чего всё это затеяно и в чьих интересах. Как только мы найдём подлеца — обязательно представим вашему вниманию!!!»  — разгневанно высказалась телеведущая.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх