Музыкант прокомментировал проблемы с творчеством.

Сергей Шнуров прокомментировал решение суда, наложившего запрет на пять песен группы «Ленинград». В прошлом году рокер объявил о возвращении коллектива на сцену после длительного перерыва и даже пригласил на роль солистки скандальную певицу Инстасамку, выпустив с ней несколько треков. Однако вновь громко заявить о себе исполнитель так и не смог, зато привлек внимание парламентариев.
На творчество «Ленинграда» ополчилась сенатор Маргарита Павлова. Она пожаловалась в прокуратуру, заявив, что композиции группы отличаются особой жестокостью. После проверки надзорное ведомство согласилось с ее опасениями, а также установило наличие дополнительного негативного воздействия на психику несовершеннолетних.
В итоге в «черный список» попали пять песен «Ленинграда», и еще в прошлом году их запретил Василеостровский районный суд, постановив убрать из Сети. Однако Шнуров, как выяснилось, не сильно расстроился и даже согласился со служителями Фемиды, пишет 360.ru.
«Подросткам до 18 лет эти песни и не предназначены. Абсолютно поддерживаю решение суда»,— процитировал слова рокера его директор.
Статьи по теме:
Свежие комментарии