На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

Театр «Школа современной пьесы» приглашает на искрометную премьеру «Час тишины»

Первые спектакли по иронической пьесе Флориана Зеллера покажут 17, 18 и 19 марта. Впервые сценограф – тот самый Вася Ложкин.

пресс-служба ШСП, рис. Васи Ложкина

17, 18 и 19 марта в Московском театре «Школа современной пьесы» состоится премьера по одноименной комедии Флориана Зеллера «Час Тишины» в постановке Дмитрия Астрахана и Ильи Макарова. Сценографом спектакля впервые стал художник Вася Ложкин.

В основе спектакля одноименная семейная комедия Флориана Зеллера с потопом, скандалом и джазом. Герои – обычные люди, которые когда-то совершили ошибку и она не дает им покоя. Однажды в квартире главного героя происходит потоп, сын становится панком и требует, чтобы его называли Факинг Рэт (грёбаная крыса), жена хочет объясниться и сознаться в чем-то страшном, о лучшем друге выясняется такое, что лучше бы и не знать. Когда же наступит тот самый час тишины?  Дмитрий Астрахан, режиссер спектакля, художественный руководитель: «У нас в театре ставится спектакль «Час тишины». Привлечь к оформлению декораций мы решили художника Василия Ложкина, которого я очень уважаю и люблю. Его работы всегда сатирические, экстравагантные, эпатажные. Это всегда очень смешно, а иногда и грустно. Пьеса «Час тишины» острокомедийная. Мне показалось, что стоит обратиться к Василию Ложкину, который не был театральным художником, но все его работы пронизаны тонким гротескным юмором. Прочитав пьесу, Василий умно, внятно, очень структурно написал про то, как он это видит. Декорации придуманы абсолютно в жанре произведения. Надеемся, получится достойный спектакль с запоминающимися актёрскими работами, да и Василий сам по себе фигура яркая».

пресс-служба ШСП, рис. Васи Ложкина

Вася Ложкин: «Я обычно рисую, условно можно назвать, портреты. Какие-то лица, морды котов. А здесь мне приходилось, скорее, дизайном помещения заниматься. Особенность в том, что я делаю не то, что делал всегда, но, тем не менее, я пропихнул туда котов немножечко».  

Выставку Васи Ложкина в театре «Школа современной пьесы» можно посмотреть перед любым спектаклем, который идет на сцене «Эрмитаж» (только в том случае, если у вас есть билет на спектакль). Экспозиция будет открыта до 1 мая. 

В ролях: Владимир Стержаков, Иван Мамонов, Джульетта Геринг, Жанна Эппле, Елена Захарова, Александр Овчинников, Юрий Чернов, Игорь Гаспарян, Владимир Шульга, Максим Евсеев, Владимир Колганов, Татьяна Циренина, Александр Сеппиус, Дмитрий Рябухин, Никита Плахотнюк.

Продолжительность: 2 часа 33 минут с одним антрактом

Возрастной ценз 16+

Московский театр Школа современной пьесы», Сцена «Эрмитаж», 17, 18, 19 марта.

В театре «Школа современной пьесы» – премьера по иронической пьесе Зеллера «Час тишины» пресс-служба ШСП, рис. Васи Ложкина

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх