На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Премьеры онлайн-кинотеатров с 17 по 28 февраля

«Семейка Крудс: Новоселье»Продолжение хита DreamWorks вышло на большие экраны в канун 2021 года и...

«Семейка Крудс: Новоселье»

Кадр из фильма «Семейка Крудс: Новоселье»

Продолжение хита DreamWorks вышло на большие экраны в канун 2021 года и вдохнуло жизнь в посткарантинный прокат, вернув семейную аудиторию в кино. Анимация трескается по швам от добротного юмора, причудливых персонажей и полезных мыслей об общечеловеческих ценностях, а потому будет интересна всем возрастам. Единственная уязвимость новинки — незамысловатый сюжет, построенный на конфликте мировоззрений персонажей. Простодушные Крудсы встречают на пути продвинутых Беттерманов, и весь фильм семьи пытаются понять, чем лучше жить: умом или сердцем? Ответ поможет найти общий враг.

«Аллен против Фэрроу»

Кадр из фильма «Аллен против Фэрроу»

Всвое время Дилан Фэрроу рассказала, что подверглась насилию со стороны своего отчима Вуди Аллена, когда ей было восемь лет. Обвинения в адрес Аллена и тот факт, что в 1997 году он женился на падчерице Сун-И, с которой начал встречаться еще до ее совершеннолетия, годами подтачивали карьеру режиссера, но ему удавалось оставаться на плаву. Документальный сериал HBO Max прольет свет на прошлое кумира миллионов и лауреата премии «Оскар».

«Кларисса»

Кадр из фильма «Кларисса»

Маленькая заминка с правами может стоить продолжению культового фильма изысканности — в сериале, события которого разворачиваются во вселенной «Молчания ягнят», совсем не будет Ганнибала Лектера, а главной героиней выступит молодая служащая ФБР Кларисса Старлинг. Женщина борется с психологическими травмами из детства и параллельно ловит самых изощренных маньяков. Быть может, галерея гениальных злодеев пополнится еще парочкой выдающихся экземпляров?

«Звук металла»

Кадр из фильма «Звук металла»

Рубен — наркоман в завязке, который, казалось бы, взял контроль над своей жизнью. Иллюзия длится недолго — в самый разгар концерта вместо раскатистого боя барабанов парень слышит только отдаленный гул. Рубен теряет слух и пытается найти новые смыслы в жизни. Глубокая и достоверная игра британца Риза Ахмеда обещает принести ему как минимум номинацию на «Оскар». Картина ­понравится тем, кто ценит сложных ­героев и эмоциональные истории ­преодоления.

«Нагиев на каникулах»

Кадр из фильма «Нагиев на каникулах»

Создатели сериала заявляют — «карантин закончился, начались каникулы». Вот бы да! Тенденция к производству легких курортных историй среди авторов веб-сериалов сильна как никогда — очевидно, хочется сбить градус тревожности и сыграть на контрасте. Только вот «бандитская» манера Нагиева в 2021 году кажется невыносимо устаревшей. Правда, и Сарик Андреасян, и команда ОККО уверены в обратном и заявляют о востребованности проекта: «приквел» «Нагиев на карантине» считается лидером по просмотрам за 2020 год. Сделать успех еще более ярким призваны блогеры-миллионники Стас Круглицкий и Роман Каграманов.

Сейчас смотрят

more.tv

«Мы дети станции Зоо»

В основу сериала лег одноименный роман по воспоминаниям Кристианы Фельшеринов, которая начала употреблять запрещенные вещества в возрасте 14 лет. В свое время по нему же был снят фильм «Я — Кристина», приобретший культовый статус благодаря музыке Боуи, натуралистичному отображению проблемы зависимости среди подростков и андеграундной жизни Западного Берлина. Трейлер, правда, далек от флера взъерошенных 90-х и визуальным решением скорее напоминает «Эйфорию» или «Половое воспитание». Ждем худшего, надеемся на лучшее.

apple.tv

«Ради всего человечества»

На втором круге научно-фантастическая история, где реальная космическая гонка между США и СССР получила альтернативное развитие, меняет курс. Все вводные о статусе и состоянии держав из первого сезона теперь оживают в политических перипетиях, желании стран закрепить за собой первенство. Психологизм экспозиции уступает место межличностным драмам и более плотной событийности эпизодов. Космический абсолют и катарсис первых открытий сменяются земным напряжением, и за этим интересно следить как физикам, так и лирикам.

Netflix

«Механики»

Эта премьера придет на помощь, когда вместе со второй половиной хочется посмотреть что-то новенькое, забавное и не перегружающее мозг. «Механики» — традиционной выделки ситком с закадровым смехом, от которого веет чем-то родным в стиле «Сайнфелда» или «Друзей». «Старенькая» команда NASCAR, состоящая целиком из мужчин среднего возраста, болезненно переживает рокировку в руководстве: на место босса приходит молодая женщина. Запасаемся вкусным и наблюдаем за столкновением мужского и женского, «бумеров» и «миллениалов».

START

One Mango, Please

Короткометражка Надежды Михалковой рассказывает о жизни тайских гастарбайтеров в неуютной столице. Одна из главных ролей досталась Анне Михалковой — похоже, сестрам комфортно дается работа в тандеме, однако над родственными связями начинающая режиссер посмеивается: «…Самое последнее, что с моей? фамилией? можно было сделать, — это начать снимать кино... Всегда скажут: папа сделал, мама купила, сестра договорилась». Благодетелей Надежду окружает немало, но способностей у нее не отнять — фильм был отмечен кинофестивалями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх