На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Зрители ушли молча: уехавшая в Латвию Хаматова впервые вышла на сцену

Актриса выступала перед зрителями одни.

Чулпан Хаматова Елизавета Карпушкина

Чулпан Хаматова получила первую роль в Новом рижском театре, куда её устроил её друг Алвис Херманис. Российская актриса выступила без партнеров, исполнив самостоятельно пять ролей. Зрители после просмотра покинули зал в полной тишине, но не из-за протеста.

Дебютом Хаматовой стал полуторачасовой спектакль под названием Post Scriptum, во время которого она перевоплощалась в священника, насильника, учительницу, девочку и автора. Декорации для выступления Чулпан были скромными: на сцене стоял диван, телевизор на подставке, а на стене висел ковер в советском стиле. По словам режиссера, постановка затрагивает актуальные вопросы о происходящем в мире.

«После этого спектакля зрителей попросили не аплодировать. Все просто встали и тихо, молча вышли из зала... Получилось мощно и страшно»,

— цитирует одного из зрителей источник.

Кстати, Чулпан для премьеры даже не пришлось напрягаться с заучиванием текста на латышском. Она выступила на русском языке, но с субтитрами.

Напомним, что весной этого года Хаматова объявила об эмиграции. Она увезла семью в Латвию, где заранее купила роскошный дом в элитном поселке. После отъезда актриса решила разорвать все связи с Россией. Она отреклась от дружбы с многими артистами, а также заявила о готовности отказаться от государственных наград и званий.

По материалам Woman.ru.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх