На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • ГАЛИНА КНЯЗЕВА (Самсонова)
    то-то папашка не вылазит с рекламы! Бездари!Когда денег не хв...
  • Владимир Нелюбин
    Вот нашлась..скорее за бабло..Примет вместе с д...
  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...

Гусиные лапки вокруг глаз: надо ли от них избавляться и как

А может они придают шарма?

Гусиные лапки вокруг глаз: надо ли от них избавляться и как pexels

Косметологи называют сеточку морщин вокруг глаз милым словосочетанием "гусиные лапки". При этом не смягчают удар, а усугубляют, заявляя, что это эстетическая проблема, с которой нужно начинать бороться как можно раньше. Ряд девушек не слушают никого и с радостью принимают "гусиные лапки", считая, что они добавляют шарма. Но далеко не все такие смелые и уверенные в себе. Многие встают на путь борьбы и пытаются стереть ненавистные "лапки" во что бы то ни стало. Но нужно ли? И можно ли обойтись малыми силами?

Что такое «гусиные лапки» и всех ли они портят визуально

pexels

В конце концов эта сеточка морщин со временем появляется у всех. Все дело в том, что кожа вокруг глаз тонкая, фактически лишена защитной гидролипидной пленки и легко поддается трансформации. Провоцируем "гусиные лапки" мы сами, потому что просто живем: щуримся, смеемся, моргаем, испытываем стрессы, попадаем под солнечные лучи, не всегда правильно питаемся.

Чтобы убрать морщины, жить не моргая, не щурясь и не смеясь, пробовала Николь Кидман, и все вышло печально. Она чуть не лишилась хороших ролей, потому с лицом замороженной рыбы просто не могла передавать эмоции на экране. На какое-то время актриса поставила инъекции "на паузу", чтобы снова вернуться в рабочий строй, но периодически снова «садится на иглу». Но, кажется с "гусиными лапками" актриса была бы гораздо живее и привлекательнее.

Замороженные лица без мимики, несмотря на наплыв волны бодипозитива, все еще в тренде, немалую толику в этот процесс вносят недобросовестные косметологи, убеждая клиентов, что им нужен покер фейс. На дорогостоящие процедуры по замораживанию мимики придется раскошелится, а специалисту с этого процент.

 Но не все готовы становится жертвой эстетической медицины. Моя самая взрослая 60-летняя подруга отстаивает свое право на "гусиные лапки" у косметологов, которые так хотят "подсадить" ее "на инъекции красоты". Из процедур она выбирает только пилинги и увлажняющие комплексы, а морщинками под глазами гордится, называя их не иначе, как "лучики добра".

Потому что не отказывает себе в удовольствии часто улыбаться, смеяться, подмигивать понравившимся незнакомцам. "Гусиные лапки" придают подруге сексуальны кошачий прищур, и у нее много поклонников молодых парней, несмотря на возраст в паспорте.

Но не каждая способна с таким оптимизмом принимать неминуемо надвигающиеся возрастные изменения, да еще и сделать их своей фишкой. Большинство хотят немедленно стереть "гусиные лапки" с лица. Чудес не бывает, устранить "лучики добра" полностью не получится, а вот минимизировать их проявление можно и в домашних условиях.

Смывайте макияж аккуратно

pexels

Как в целом не стоит тереть глаза, так и бережно нужно делать демакияж, потому что в процессе можно легко растянуть кожу, увеличив количество заломов в области глаз.

Используйте правильные средства ухода

pexels

В области вокруг глаз очень мало сальных желез, кожа плохо самоувлажняется, а защитный слой тонкий. Ваша задача с помощью средств ухода напитать дерму и нарастить ее броню. Для этого используйте средства с гиалуроновой кислотой, причем низкой и высокомолекулярной (одна работает на поверхности, другая в более глубоких слоях кожи). Ищите в составе средств церамиды или ниацинамиды, это вещества, которые укрепляют кожный каркас. Выбирайте продукты с центеллой азиатской и кофеином. Дуэт хорошо убирает отеки, которые могут создать дополнительные заломы вокруг глаз. 

1. Концентрат для ухода за кожей вокруг глаз Total Eye Lift Clarins. 2. Ролик-уход для контура глаз против следов усталости и для сияния Elexir Botanique Yves Rocher. 3. Крем для области вокруг глаз Eye Contour  Cream GENOSYS. 4. Антивозрастной крем-филлер Pure Vitamin C  La Roche-Posay.  

Отдельное внимание стоит уделить пептидам. Это сигнальные молекулы, которые не только восстанавливают кожу, yj b стимулируют синтез коллагена и эластина (создают каркаса на котором держится дерма). К этой группе относятся, например, матрикины или матриксил.

 1. Тканевые патчи под глаза «Увлажнение + Сияние молодости» Garnier. 2. Патчи для глаз с коллагеном и витамином С Super beezy. 3. Восстанавливающий крем для контура  век и губ Pulanna. 4. Крем-уход для кожи вокруг глаз Liftactiv Supreme VICHY.

Не бойтесь силиконов в косметике для ухода за областью вокруг глаз. В данном случае они создают защитную влагоудерживающую пленку, и это хорошо, потому что кожа в области глаз быстро сохнет. Также стоит искать в составе косметики коллаген. Он работает исключительно на поверхности кожи, чуть питая ее и образуя броню.

1. Маска-сыворотка для зоны вокруг глаз "Ревитлифт Филлер" с гиалуроновой кислотой и охлаждающим эффектом L'Oreal Paris. 2. Крем для упругости кожи вокруг глаз Orjena. 3. Гель от отеков и мешков под глазами No More Baggage house call dr. brandt. 4.  Органический сертифицированный флюид для кожи вокруг глаз для чувствительной кожи Natura Siberica.

Спите на удобной подушке

pexels

Доказано, подушка может растягивать кожу, а неудобная поза во сне мешает нормальной работе сосудов, ухудшает питание дермы. Нужно выбирать удобную подушку, в идеале ортопедическую, она фиксирует шею. Спать лучше на спине, ведь просыпаясь  лицом в подушку, вы наверняка замечали, в том числе в области вокруг глаз, заломы и отеки.

Делайте самомассаж

pexels

Массаж стимулирует кровообращение, питание клеток, насыщает их кислородом. Лучше всего делать массаж в области глаз по патчам, используя ролик гуаша, по кремовой маске. Как, мы писали тут.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх