На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Вместо доллара: на какую «темную лошадку» делают ставку эксперты

Что советуют на замену токсичной валюте.

Вместо доллара: на какую «темную лошадку» делают ставку эксперты 123RF/legion-media.ru

Традиционно в России долгоиграющие ставки делали на сохранение сбережений в валюте — евро и долларе. В последнее время ситуация резко поменялась, и что делать дальше с валютой — не очень понятно, поскольку специалисты уверены: ее будущее, по крайней мере на ближайшее время, весьма плачевно.

Так что же делать? Эксперты советуют вновь обратить взоры на другую инвестицию. А что всегда делало человека в глазах окружающих обеспеченным? Драгоценные камни, а еще точнее — золото.

Золото называют «темной лошадкой», потому что оно надежно позволяет укрыть капитал на длительный срок, не отражается в системных организациях, как, например, недвижимость, акции или депозиты. В целом металл надежно защищает от рисков политических, военных и инфляционных

«С начала текущего года было куплено 20,5 тонны инвестиционного металла, что в пять раз превышает спрос в прошлом году. С учетом средней величины продаж за квартал можно предположить, что за год на внутреннем рынке будет продано около 30 тонн золота. Однако данные о продажах крупнейших банков показывают, что инвестиционный спрос на золото в России в 2022 году может превысить ранее ожидавшиеся 50 тонн»,

— рассказала 1prime.ru аналитик по товарным рынкам «Открытие Инвестиции» Оксана Лукичева.

То же касается спроса частных лиц. Клиенты крупных российских банков с начала года увеличили спрос на золотые слитки на десятки и сотни процентов — многие считают их идеальной заменой вложений в ставшую «токсичной» валюту.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх