На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Романова
    Нас не интересует та сушенаяммышь со своими отродьямиНовое фото принца...
  • валерий лисицын
    Автор , ты поднял очень интересную тему "округлившийся живот" . Тема благодатная и нужная стране. Только недомолвил  ...48-летняя Захаров...
  • Eduard
    Камень могут и подменить!Рыла землю руками...

Фильмы и шоу, в которых снимался Юрий Шатунов

23 июня нас потрясла печальная новость — в результате обширного инфаркта умер солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов. Ему было 48 лет.

«Вечерний Ургант», выпуск от 27.03.13 кадр из передачи

Музыкант не раз появлялся на экране в качестве приглашенной звезды. В память о Юрии Шатунове вспоминаем фильмы и шоу, в которых он принимал участие.

«Почем нынче ласковые», 1990

«Почем нынче ласковые», 1990 кадр из фильма

Документальный фильм о становлении «Ласкового мая» снимался в разгар популярности группы. Юрию Шатунову на тот момент было всего 17 лет.

«Счастливы вместе», 2006 — 2013

«Счастливы вместе», 2006 — 2013 кадр из сериала

В одном из эпизодов комедийного сериала о семье Букиных Юрий Шатунов появился в роли самого себя. По сюжету Гена Букин (Виктор Логинов) рассказал ему о смертельно больной сестре (Лене), которая очень хочет встретиться с кумиром своего детства. В итоге встреча состоялась.

«Мой ласковый и нежный май», 2004

«Мой ласковый и нежный май», 2004 кадр из фильма

Документальный фильм про Андрея Данилко и группу «Ласковый май». В юные годы Данилко мечтал стать солистом «Ласкового мая» и даже ночевал в подъезде у продюсера группы Андрея Разина, чтобы тот дал ему шанс, но ничего не вышло. Спустя 15 лет артист, ставший Веркой Сердючкой, рассуждает в фильме о феномене группы. В ленте в том числе снялись музыканты «Ласкового мая» во главе с Юрием Шатуновым.

«Ласковый май», 2009

«Ласковый май», 2009 кадр из фильма

Художественный фильм-биография о создании группы «Ласковый май», которая стала самым коммерчески успешным проектом времен Перестройки. Ребята из детского дома стали главными звездами своего поколения и зарабатывали миллионы — слава и спрос были так велики, что создателю коллектива пришлось создать группы-двойники, гастролирующие по всем городам страны…

Совсем еще молоденького Юру Шатунова сыграл Сергей Романович. Но сам артист также снялся в картине.

«Вечерний Ургант», 2012 — настоящее время

«Вечерний Ургант», выпуск от 27.03.13 кадр из передачи

Также Юрия Шатунова можно было дважды увидеть в ток-шоу «Вечерний Ургант» — в выпусках от 27 марта 2013 года и от 11 декабря 2014 года.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх