На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

Все, что мы знаем о бриллиантах Меган Маркл

Герцогиня не желает отказываться от своих дорогостоящих капризов.

Все, что мы знаем о бриллиантах Меган Маркл LEGION-MEDIA, 123RF/legion-media.ru. Коллаж: 7Дней.ru

Новое фото Меган Маркл и принца Гарри, украсившее обложку октябрьского номера издания Time, не только порадовало фанатов принца и герцогини, но и спровоцировало не слишком приятные для супругов подозрения. Дело в том, что герцогиня, позиционирующая себя как якобы щедрая благотворительница, известная своей скромностью, предстала на снимке во впечатляющем наборе драгоценностей. Причем происхождение одного из них более чем сомнительно.

Меган позировала для этого снимка, щедро дополнив свой белый брючный костюм дорогостоящими драгоценностями. На ее левой руке красовались золотые часы от Cartier, украшенные бриллиантами, а на пальцах сверкали сразу два кольца. Одно — помолвочное, подаренное ей когда-то Гарри по случаю обручения, а другое — от ювелирного брэнда Shiffon, также инкрустированное бриллиантами. Это фото можно увидеть на сайте Time.

Обложка журнала Time

Но наибольший интерес и негодование экспертов, рассмотревших фото, вызвало ювелирное изделие на ее правой руке – еще одно кольцо с драгоценными камнями. Ведь это украшение — творение известного ювелира Лоррейн Шварц — насколько известно, украшено «кровавыми» бриллиантами. Согласно имеющейся информации, эти камни были получены Меган и Гарри в дар от одного из диктаторов Среднего Востока, известного своей жестокостью. Но это, похоже, совершенно не смущает ни герцогиню, ни ее мужа.

Заметим, что в прошлом она уже позволяла себе носить подобные украшения. Так, в 2019-м, еще до того, как Меган и Гарри вышли из состава королевской семьи и покинули Британию, Маркл появилась на одном из светских мероприятий в серьгах с бриллиантами, подаренными ей и ее супругу саудовским принцем Мохаммадом Бин Салманом, известным тем, что он без колебаний расправлялся с оппозиционерами. И только после того, как Меган публично пристыдили за эти сережки, она была вынуждена прекратить их носить.  

Впрочем, у Маркл и без того более чем достаточно бриллиантов и прочих драгоценных камней, в основном, подаренных ей принцем Гарри. С чем, кстати, связан еще один скандал, причем достаточно серьезный. Дело в том, что покидая Британию, Меган увезла с собой, как утверждает издание National Enquirer, драгоценностей на 10 миллионов долларов. И большая часть из них принадлежала покойной принцессе Диане, матери супруга Меган. И хотя герцогиню не обвинили в том, что она просто присвоила их себе, законность вывоза этих украшений за пределы Британии весьма сомнительна. Ведь после смерти Дианы все ее драгоценности, подаренные ей членами семьи Елизаветы, в соответствии с законом, были возвращены в королевскую сокровищницу. А часть из них вернула туда еще сама Диана — когда завершила свой развод с принцем Чарльзом. Поэтому казалось логичным и справедливым, чтобы и Меган вернула свои драгоценные подарки, когда она «развелась» с королевской семьей, то есть вместе с Гарри вышла из ее состава. Однако она этого не сделала.

Меган Маркл и Принц Гарри LEGION-MEDIA

В числе вывезенных ею драгоценностей, как сообщалось, есть несколько особенно ценных. Среди них — кольцо Дианы с редким аквамарином, подаренное Меган Гарри, имевшим доступ в сокровищницу. Увезла жена принца с собой в Америку и золотой браслет с уникальными сапфирами, также принадлежавший покойной свекрови. Не вернула Маркл и подарок самой Елизаветы — потрясающие серьги с бриллиантами и жемчугом, преподнесенные ей монархиней перед отъездом герцогини с принцем в тур по Австралии и новой Зеландии…

И мало того, что Меган увезла королевские драгоценности за пределы страны, она еще и позволяет себе весьма бесцеремонно с ними обращаться. Так, она не задумываясь переделывает их в соответствии со своими вкусами и капризами. Самый показательный пример такого рода — то, что она сделала со своим помолвочным кольцом. В свое время обожающий ее принц Гарри, готовясь сделать ей предложение, чуть ли не полгода размышлял над дизайном кольца. В результате по его заказу было изготовлено «символичное», как он сам объяснил, изделие. Кольцо украсили тремя бриллиантами, которые были должны символизировать одновременно связь поколений и его любовь к Меган. Так, два из трех драгоценных камней он позаимствовал из браслета Дианы, а самый крупный вывез из Африки — места, где начинался его роман с Маркл. И все это было любовно вставлено в ободок из особенного золота, позаимствованного также из королевской сокровищницы. Меган до помолвки убеждала Гарри в том, что она больше всего любит именно желтое золото, но потом она его вдруг разлюбила. И приказала вынуть камни и вставить их в новое кольцо — из белого металла, добавив на ободок еще россыпь мелких бриллиантов. И хотя эту переделку кольца, которое было не просто украшением, а символом ее обещания верности своему любимому, многие сочли просто кощунственным, на Меган эта критика не произвела никакого впечатления. Ее гораздо больше заботило, насколько модным выглядит ее кольцо и как оно будет сочетаться с будущими подарками мужа.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх