На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Пока на телевидении командует Эрнст, предатели будут возвращаться, к сожалению.Снова на коне: Ло...
  • Tania Еременко
    По Сеньке и шапка.))))Отрекся от своей ...
  • Лидия Санникова
    Завралась Фая Певзнер...😂😂😂Пугачева признала...

В этом году — недешево: сколько россияне потратят на Новый год

Больше всего денег уйдет на продукты.

Konstantin Kokoshkin/Global Look Press/globallookpress.com

Новый год — праздник не из дешевых, особенно в этом году, когда цены на продукты и вещи сильно изменились. Сколько денег россияне планируют потратить в этом году и на чем сэкономят, стало известно из опроса компании «Альфа Страхование».

Самая большая сумма, которую граждане готовы потратить на новогоднее угощение, — 25 тысяч рублей. Практически все участники опроса заявили, что постараются уложиться в меньший бюджет. Так, одна треть россиян рассчитывает на 10–15 тысяч, вторая треть выделила от 5 до 10 тысяч рублей. Еще столько же готовы шикануть и спустить на продукты от 15 до 25 тысяч.  

Что касается подарков, то тут примерно такая же история. Фактически каждый третий готов выделить сумму от 5 до 10 тысяч и каждый четвертый — до 10 до 15 тысяч рублей. Но есть такие, а их всего 12%, кто может себе позволить порадовать близких на сумму до 50 тысяч рублей.

Так или иначе, больше всего денег уйдет на продукты. Участники признались, что 25% от новогоднего бюджета оставят в супермаркетах и на рынке. Чуть меньше — 23% — это подарки. Все остальное будет потрачено на особенные деликатесы к празднику и фейерверки. Кстати, последними планируют закупиться только 12%. 

При этом более 40% граждан планируют встретить 2023 год дома с семьей и примерно 26% — с друзьями. Каждый четвертый отправится в гости и только 16% будет отмечать праздники в путешествии, пишет ТАСС. 

Участники опроса также рассказали, на чем планируют сэкономить. Большинство — 23,5% респондентов отметили, что не будут в этом году покупать фейерверки, а 16,6% не планируют обновлять новогодний наряд. Также граждане урезали себя в расходах на деликатесы, алкоголь и украшения для дома.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх