На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

Глафира Тарханова готовится к свадьбе

На телеканале «Россия» стартует новый сезон сериала «Паромщица»

Кадр из сериала "Паромщица. Долина мечты" Предоставлено каналом "Россия"

В продолжении полюбившейся зрителям истории любви и борьбы за счастье паромщицы Надежды (новый сезон многосерийной мелодрамы называется «Паромщица. Долина Мечты») героиню вновь ждут испытания на прочность.

Исполнительница главной роли Глафира Тарханова рассказывает: «Моя героиня будет снова бороться за любовь. Конечно, она изменилась по сравнению с первым сезоном. Она живёт с любимым мужчиной, изменился её статус, быт, самооценка. То, что она пережила, не убило её, а сделало сильнее. В какой-то момент опять всё теряет. Но если что-то теряешь, то обретаешь нечто новое и прекрасное.

Кадр из сериала "Паромщица. Долина мечты" Предоставлено каналом "Россия"

Когда читала сценарий второго сезона, мне было интересно, что же ещё «выкрутили» для персонажей сценаристы, какие испытания они им придумали. Надеюсь, что и зрителей происходящее зацепит. Мы им обещаем целый спектр эмоциональных переживаний, много приключений и экшена, сюрпризов, детективную линию. Каждая серия заканчивается большой интригой. Мне бы в идеале хотелось, чтобы женщины поплакали над судьбой Нади, а не над собственной. И, может быть, сделали для себя какие-то выводы».

По сценарию между событиями первого и второго сезонов прошло два года. Надежда готовится к свадьбе с Максом (Андрей Барило), но неожиданно его обвиняют в жестоком преступлении. Надежда не верит в причастность любимого и пытается всеми силами ему помочь. Ведь ей хорошо известно, каково это – быть без вины виноватой. К тому же бывший муж Лев (Александр Ратников) не исчез из ее жизни. Героине придётся сделать непростой выбор и вновь побороться за личное счастье, в то время как её собственная жизнь окажется в смертельной опасности.     

Кадр из сериала "Паромщица. Долина мечты" Предоставлено каналом "Россия"

 «В первом сезоне главная героиня была паромщицей, а в новом она продолжает дело своего отца – становится директором Излучинского заповедника, — уточняет режиссёр Станислав Либин. —  Но паром остаётся символом сериала и вообще символом жизни. А основные события происходят вокруг коттеджного поселка «Долина мечты», который строится на территории заповедника. Эти события разрушают размеренную жизнь главных героев – Надежды и Макса.

В первую очередь это история про любовь, про то, что слишком много разных сил могут быть против двоих, мешая им быть вместе. В сериале совмещается несколько жанров: мелодрама, детектив, приключения. Одна из ключевых тем, которая также касается всех, это отношения родителей и детей-подростков. Конечно, любая история, рассказанная на экране – это немного сказка, но в каждой сказке есть правда жизни. В нашем сериале очень много того, что отражает реальную жизнь. Думаю, зрители полюбили первый сезон «Паромщицы» как раз потому, что в героях увидели себя, свои проблемы и переживания».     

Кадр из сериала "Паромщица. Долина мечты" Предоставлено каналом "Россия"

 «Мой герой Лев в новом сезоне пытается исправить былые ошибки, борется за свою любовь, — подчеркивает Александр Ратников. — Он оказывается между двух огней, мечется, запутывается, пытается вернуть прошлое. Главный смысл жизни Льва – сын Костя, он всё делает ради сына. Этим он мне близок, я тоже ради своего сына готов на многое. Ещё этот персонаж мне импонирует своей искренностью, даже когда он заблуждается, то искренне верит в то, что делает. И он умеет признавать свои ошибки»

Кадр из сериала "Паромщица. Долина мечты" Предоставлено каналом "Россия"

Съёмки второго сезона вновь сериала проходили в Москве и Великом Новгороде. Основными локациями стали: декорации домов и квартир, больница и, конечно, живописные новгородские виды и река Малый Волховец с паромом. 

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх