На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Вот нашлась..скорее за бабло..Примет вместе с д...
  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...
  • А Кудасов
    С таким (бедросом)Филиппом даже за деньги неужели какая шмонька последняя согласится жить?Примет вместе с д...

Повреждения в электросетях: чем грозит мощнейшая магнитная буря

Чего ждать от сегодняшнего дня.

123RF/legion-media.ru

Как прогнозируют специалисты, октябрь 2022 года пройдет под знаком магнитных бурь. Но 4 октября день особенный — с особо мощной бурей.

Как пишет hi-tech.mail.ru , геомагнитная буря большой силы создаст перепады напряжения в электросетях и повредит трансформаторы. Также ожидаются сбои в работе космических кораблей.

Слабые и даже средние магнитные бури проходят для жителей планеты почти незаметно. Другое дело — с более мощными бурями. В частности, солнечная активность повлияет на качество сна и отдыха, может вызвать бессонницу, головные боли, кошмары, ломоту в теле, одышку, учащенное дыхание и многие другие симптомы, в основном зависящие от общего состояния здоровья человека.

Важно – не заниматься самолечением и принимать только препараты, которые вы пьете обычно по назначению специалиста.

Разрушительные магнитные бури подавляют и физически, и эмоционально. Метеопаты начинают ощущать недомогание еще за 2-3 дня до их наступления. Но предотвратить негативные последствия, контролировать самочувствие можно.

Для этого нужно: не принимать кардинальные решения, подавлять эмоциональные всплески, общаться с хорошо знакомыми людьми, записаться на оздоровительные процедуры. А еще постараться как можно меньше времени проводить с гаджетами, лучше провести свободные часы в компании с близкими людьми.

Ученые ожидают еще больше магнитных бурь в октябре 2022 года.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх