На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

«Держал на коротком поводке»: Волочкова заявила о секс-домогательствах директора

Балерина рассказала, с чем ей пришлось столкнуться.

Анастасия Волочкова @volochkova_a (Instagram Анастасии Волочковой)

Анастасия Волочкова призналась, что ей до сих пор тяжело вспоминать ранний период своей карьеры. Тогда балерина служила в Мариинском театре, где ей пришлось столкнуться с домогательствами со стороны директора театра Махара Вазиева.

«Во всеуслышание в присущей ему вульгарной форме, указывая на меня, заявил: «А вот эта будет моей». Для меня и сейчас такая постановка вопроса звучит дико и неприемлемо. А уж в девятнадцать лет… Тем более, что в то время у меня уже был роман с Фарухом Рузиматовым — он был солистом Мариинского театра и моей первой серьезной любовью. Но даже если бы мое сердце в тот момент было свободно, я бы даже помыслить не могла о том, что свою карьеру можно построить на каких-то интимных отношениях с мужчиной. Как теперь выражаются — «через постель», — вспоминает балерина в своих новых мемуарах «Плата за успех».

Волочкова думала, что за отказ ее оставят без партий. Но директор поступил иначе.

«Он, осознавая мою любовь к театру и к балету, оставил меня на «коротком поводке». Давал мне все новые и новые партии, но постоянно превращал мою жизнь в кошмар, надеясь на то, что испытания перевесят и сломят мою волю. Но я сумела разорвать этот порочный круг, прорвать блокаду Вазиева и в свободный период поехать танцевать в Японию. А позднее наладила контакты и с другими театрами, где впоследствии выступала. Я изначально твердо себе пообещала, что не дам Вазиеву превратить меня в крепостную балерину», — рассказала она.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх