На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Король и королева Испании приняли в отношении старшей дочери поразившее многих решение

Стала известна дальнейшая судьба принцессы Леонор.

Принцессы София и Леонор с отцом, королем Филиппом LEGION-MEDIA

Испанский король Филипп VI и его жена, королева Летиция сделали поразившее многих объявление, касающееся будущего их старшей дочери, принцессы Леонор. Стало известно, что принцесса, которая сейчас завершает курс обучения в Уэльсе, вскоре продолжит образование не в каком-либо европейском университете, а в военной академии. Обучение, рассчитанное на 3 года, начнется в августе. Об этом сообщило англоязычное издание Hello.

На самом деле король и королева на удивление не балуют своих дочерей. Как известно, еще два года назад они отослали юную Леонор учиться в Британию, где непосредственная наследница престола жила, как и все ее простые однокурсники, в обычном студенческом общежитии. А чуть позже строгие родители отправили туда и свою младшую дочь — принцессу Софию. А теперь Филипп и Летисия сообщили, что после получения диплома бакалавра в уэльском UWC Atlantic College в мае этого года их старшая дочь станет рядовым курсантом в Военной академии — General Military Academy, расположенной в испанском городе Сарагоса. Но и это еще не все новости, касающиеся Леонор. После окончания курса принцесса пойдет в армию и целый год будет служить в военно-морском флоте.

Конечно, военное образование – не новость для мужчин – членов испанской королевской семьи. Так, и дед принцессы  Хуан Карлос, и Филипп, отец принцессы, получили военное образование. Филипп, к примеру, отучился в академии еще до получения диплома юриста в Autonomous University of Madrid. И только после этого получил разрешение от своего отца поступить в магистратуру по международным отношениям —  в Школу дипломатической службы при Джорджтаунском университете в округе Колумбия. Но ведь Леонор — нежная, хрупкая девушка, и ей всего 17 лет… Так что суровое решение короля с королевой в отношении дочери удивило многих.

Заметим, что мама принцессы, королева Летисия, известна своим немного спартанским отношением не только к воспитанию дочерей, но и к своему гардеробу. В новых дорогих нарядах она появляется только по самым торжественным поводам. В остальных же случаях супруга монарха довольствуется или гораздо более скромным облачением, или же вещами, которые видели на ней до этого уже много раз. Что, впрочем, не мешает Летисии выглядеть исключительно элегантно. Так что по этой части испанскую королеву нередко сравнивают с Кейт Миддлтон, причем далеко не всегда в пользу последней.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх