На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 307 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Смешно... Попозировала, что живая и, как всегда, в фотошопе...Пугачева в драных...
  • Лидия Санникова
    Собчак так надоела, мразь последняя...Собчак отчитала К...
  • Рита Лоскутова
    А мне нравится матирующий спф Бронзиада. Он не жирный, ровно ложится и защищает хорошо.Не только в отпус...

Юлия Такшина блеснула на подиуме перед гостями Михалковой

Звезды собрались на модный показ «Русского Силуэта».

Елена Малышева
Татьяна Михалкова

В рамках 43-го Московского международного кинофестиваля состоялся традиционный модный показ, устроенный Благотворительным фондом «Русский Силуэт» и объединяющий два вида искусства — моду и кино. Площадкой для модного шоу стал особняк на берегу Яузы — музей  «Собрание» Давида и Михаила Якобашвили.

В окружении бесценных экспонатов мировой культуры — самоиграющих музыкальных инструментов, старинной живописи и графики, бронзы и серебра, стекла и хрусталь — на подиум вышли звезды кинематографа и профессиональные модели. Они представили одежду от молодых дизайнеров, открытых Благотворительным Фондом «Русский Силуэт».

Инна Маликова
Валерия и Иосиф Пригожин

«В следующем году наш Фонд отметит 25-летие, — рассказала Президент Фонда Татьяна Михалкова. — Даже сейчас, в период пандемии, мы получили три тысячи заявок на участие в Международном конкурсе молодых дизайнеров от юных талантов со всей страны. Уверена, осенью мы встретимся на грандиозном финале конкурса, в счастливый, 13-й раз!».

Юлия Такшина

«Более десяти тысяч дизайнеров обрели судьбу на конкурсе, — подчеркнул Учредитель Фонда Александр Митрошенков. — В самом начале мы приняли решение, что участие в конкурсе для молодых дизайнеров будет бесплатным. Это главная цель Фонда – дать талантливой молодежи путевку в жизнь и на мировые подиумы. Сегодня мы видим: в России звезды есть».

Показ Анастасии Задориной (в центре)

 По традиции именно призеры конкурса молодых дизайнеров открыли вечер. Коллекции представили студенты РГУ им. А.Н. Косыгина Рита Коковина и Надежда Бычкова, а также Никита Ведерников из Белоруссии.

А fashion-акцентом стал показ бренда haute couture anastasiAZadorina. Выпускники «Русского Силуэта» нередко становятся известными по всему миру. Одна из таких выпускниц — Анастасия Задорина. Презентация первой коллекции дизайнера состоялась десять лет назад на конкурсе «Русский Силуэт».  Среди достижений Задориной — экипировка Олимпийской команды России.

Александр Митрошенков с женой
Анна Калашникова

Вечерние образы на подиуме представили актрисы Юлия Такшина, Кристина Шаповалова, Екатерина Седик, а провела вечер телеведущая Ксения Гусева.

Среди гостей вечера были знатоки кинематографа и эксперты fashion-индустрии: американский продюсер, обладатель «Оскара», Стивен Мао, Валерия и Иосиф Пригожин, Елена Малышева, Инна Маликова и другие. А музыкальным гостем вечера стала арт-группа SOPRANO Михаила Турецкого.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник
наверх