На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Пока на телевидении командует Эрнст, предатели будут возвращаться, к сожалению.Снова на коне: Ло...
  • Tania Еременко
    По Сеньке и шапка.))))Отрекся от своей ...
  • Лидия Санникова
    Завралась Фая Певзнер...😂😂😂Пугачева признала...

Ушли, но остались: продавцы раскрыли секреты покупки одежды покинувших Россию брендов

При желании нужные вещи еще можно найти в отечественных магазинах.

Магазин одежды pixabay.com

Известные иностранные бренды продолжают объявлять об уходе из России. Многие компании, поначалу лишь временно закрывавшие магазины, приняли решение не открываться вновь, но есть и те, кто все же вернулись. Так, Mango теперь будет работать по франшизе, и скоро все 55 точек перейдут в собственность отечественным фирмам, но и вещи тех брендов, которые «поставили» бизнес на паузу, все же можно купить в нашей стране.

Продавцы рассказали, что начать поиски стоит с крупных дисконт-центров, где представлено большое разнообразие вещей разных марок, да еще и со скидками. Ожидается, что именно там появятся остатки одежды брендов, больше не сотрудничающих с Россией, и как раз сейчас ведутся переговоры по этому вопросу.

Найти «санкционную» одежду можно и на онлайн-маркетплейсах, хоть цены на вещи там отличаются от привычных процентов на 30. Некоторые платформы уже объявили, что начали продавать товары, завезенные по параллельному импорту, а также, по слухам, кое-что они выставляют с выкупленных стоков.

Продаются вещи, ушедших из нашей страны брендов, и в небольших магазинах, товар для которых закупают посредники, либо частные лица. У них нет договоренностей с той или иной маркой, потому что все приобретается небольшими партиями в зарубежных бутиках.

«Мы начали наш проект около пяти лет назад. Осенью и весной ездили в Европу, покупали там вещи из прошлогодних коллекций, продавали здесь. Немного, чаще всего у нас все в одном экземпляре. Но спрос есть и постоянные покупатели тоже. В этом году моя коллега летала через Стамбул и привозила вещи из Милана, как обычно. Но цены выросли», 

— поделился владелец одной из таких точек в беседе с «МК». 

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх