На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

В автобусах и трамваях Москвы запустят новый способ оплаты

Что нас ждет?

Zamir Usmanov/Global Look Press/globallookpress.com
В автобусах и трамваях Москвы решили запустить оплату с помощью Системы быстрых платежей (СБП). О введении нового способа покупки билетов в наземном транспорте столицы рассказал заммэра Максим Ликсутов, пишет «Интерфакс».

«В дальнейшем у нас планы — все кассы московского метро, все турникеты и наземный [транспорт]. Вот в таком огромном объеме мы систему до конца 2023 года запустим»,

 — заявил Ликсутов.

Кроме того, с помощью СБП появится возможность оплачивать автомобильную парковку в столице. Власти ожидают, что системой будут пользоваться около 700 тысяч человек в день.

17 июня на ПМЭФ мэр Москвы Сергей Собянин и генеральный директор Национальной системы платежных карт Владимир Комлев подписали соглашение о сотрудничестве, которое подразумевает внедрение оплаты с помощью Системы быстрых платежей (СБП) в столичном транспорте.

СБП уже начали тестировать почти на 80 кассах всех открытых станций Большой кольцевой линии метрополитена и в мобильном приложении «Парковки России». Чтобы расплатиться по QR-коду в СБП, потребуется только смартфон с камерой и мобильным приложением одного из 155 банков, которые сегодня поддерживают такой способ оплаты.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх