На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

Стало известно, какие имена в России запрещено давать детям

Будущим родителям напомнили правила.

Konstantin Kokoshkin/Global Look Press/globallookpress.com

 Многие выбирают экзотические имена своим детям, желая им необычной судьбы, в том числе и знаменитости. Чего только стоит певица Нюша, которая назвала дочку, родившуюся в ноябре 2018 года, в честь персонажа мультфильма – Симбой. А сына, который появился на свет этим летом – Саффроном.

Или модель Адриана Лима, которая назвала сына Цианом – мол, это ркасиво, один из оттенков воды. Хотя у некоторых поклонников певицы имя вызвало ассоциацию вовсе не с цветом воды, а с… ядами-цианидами, среди которых первым приходит в голову цианистый калий.

Но родители захотели и назвали – это их выбор. При этом выяснилось, что в России все-таки есть четкий список правил, какие имена детям давать нельзя. Он написан не сегодня, существует давно. Но именно сейчас, когда повысился интерес к оригинальным именам, эксперты решили напомнить, что в России нельзя называть детей как вздумается. Специалисты подмосковного ЗАГСа рассказали, что существуют имена, которые находятся под запретом.

Родителям нельзя вписывать в имя ребенка ранги, должности и титулы, а также ругательства. К запрещенным относятся цифры, наборы букв и цифр, различные символы и знаки, кроме дефиса, сообщили в ГУ ЗАГС по Московской области.

«При отсутствии соглашения между родителями имя ребенка записывается по указанию органа опеки и попечительства»,

– процитировали ведомство fedpress.ru.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх