На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Это в сша ты хрен крутой а в России хуй простой.Поселивший семью ...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Да никому не нужен этот "артист". Обратно в Испанию и сиди там.«Не трогайте мою ...
  • Erl Schweizer
    Не видеть положительное в людях - великий грех. Рад, что подросток вознагражден за человечность.Раскрыты подробно...

Создан гаджет, спасающий от дрожи в руках

Ученые утверждают, что этот революционный прибор избавляет от эссенциального тремора.

Fotodom.ru

Такой дефект, как трясущиеся руки, доставляет немало неприятностей. Мешает есть, писать, двигаться, совершать простейшие действия, вынуждает отказаться от хобби — таких, как вышивание и вязание. Научное название этого нарушения — эссенциальный тремор.

Нередко возникает при болезни Паркинсона, при других нарушениях здоровья и патологиях. Страдают чаще всего кисти рук, пальцы, однако со временем могут начать дрожать и голова, и другие части тела.

Сотрудники Канзасского университета разработали уникальный браслет, позволяющий значительно уменьшить дрожь в руках. Как сообщает UPI.com, ученые уже даже провели испытание нового устройства. В эксперименте участвовали более 130 пациентов с тремором рук.

Также постарались исключить «эффект плацебо»: некоторым участникам дали настоящий браслет, а некоторым — муляж. Так вот у тех, кто носил настоящий браслет, тремор уменьшилась на на 65%, а у добровольцев с муляжом — на 32%.

Принцип действия гаджета таков: он посылает импульсы к медианным и радиальным нервам в запястье с целью блокирования нейронной активности, вызывающей дрожание рук. Аппарат очень прост в использовании — его действительно можно носить, как браслет.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх