На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 296 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Малыхина (Буковская)
    Попользовалась и хватит... Видимо сук не тем оказался.Свадьбы не будет:...
  • Андрей Шишинов
    Похоже мой номер у йододефицитных в чёрном списке. В месяц в лучшем случае один дебил жовтоблакитный с нестираными ша...Названы 5 признак...
  • Александр Ткаченко
    Жидовское братство в действии.Слава влепила сма...

Нецензурно ругающаяся Лия Ахеджакова выйдет на сцену последний раз в сезоне

Hide ad blocks: false

83-летней актрисе крепко досталось от ветеранов.

Лия Ахеджакова LEGION-MEDIA

Сегодня в театре «Современник» состоится последний в этом сезоне спектакль «Первый хлеб», поставленный польским режиссером Бениамином Коцем. Главную роль в нем сыграла 83-летняя Лия Ахеджакова, которую теперь обсуждает все театральное общество и даже Генпрокуратура.

В надзорный орган обратилась общественная организация «Офицеры России», которая увидела оскорбление ветеранов в одном из монологов народной артистки. Согласно роли, постаревшая Лия Меджидовна приходит на могилу своего мужа, погибшего в Афганистане и ругает его нецензурными словами за то, что мир и любовь, за которые он боролся, так и не наступили.

Ветераны, которые якобы присутствовали на спектакле, сочли высказывание прямым оскорблением всех тех, кто участвовал в военных сражениях.

В самом же «Современнике» считают, что зрителям была показана история «про людей, которые не умеют жить счастливо, а может просто боятся. Одни из них приспосабливаются, становятся как все — главное, чтобы солидно. Другие бегут куда глаза глядят, не допуская и мысли о счастье и свободе. А ещё есть такие, как бабушка Нурия, которая протестует против трусости и малодушия». 

Глубокую мысль, судя по всему, поняли не все. Поэтому «бабушка Нурия» (ее как раз и играет Ахеджакова) больше не будет материться. Роль отредактировали.

Зрители отметили, что Лия Меджидовна выглядит сейчас очень расстроенной. Судя по всему, она очень переживает из-за разразившегося скандала. Ахеджакова только в январе переболела коронавирусом.

Для нее настоящий подвиг снова вернуться на сцену. И вместо слов благодарности услышать обвинения в неуважении к ветеранам, ей явно неприятно. Фанаты пожелали звезде относиться ко всему проще.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник
наверх