На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

ТОП-5 книг про хобби и увлечения

Подборка произведений для тех, кто любит создавать вещи сам и получает удовольствие от творчества.

Ира Ротт «Тапочки для всей семьи в анималистическом стиле»

Ира Ротт — ведущий канадский дизайнер по вязанию крючком. В книге представлена коллекция из 20 моделей тапочек, следков и чуней в виде разнообразных животных для всей семьи: веселые динозавры, звездные единороги, рон-н-ролльные панды и другие.

 Каждая схема сопровождается рекомендациями по подбору материалов, советами по работе, яркими пошаговыми иллюстрациями, что сделает процесс создания оригинальной домашней обуви действительно увлекательным. 

Катерина Пискунова «Живой пластилин»

Катерина Пискунова — художница, дизайнер, автор книг, известный блогер. На своем примере она показывает, что вокруг можно найти множество идей и материалов для креативных поделок. В книге собрано множество фигурок, для создания которых не понадобятся особые навыки или сложные инструменты.

Чтобы начать заниматься лепкой, достаточно только рук и кусочка любого материала. Книга наполнена красочными пошаговыми иллюстрациями, педагогическими советами о том, как увлечь ребенка творчеством, и занимательными фактами о животных. 

Татьяна Михайлова «Миниамигуруми»

Татьяна Михайлова — автор более чем 20 книг по вязанию, на протяжении многих лет ей доверяют тысячи рукодельниц. В книге она собрала 14 мастер-классов по вязанию забавных небольших амигуруми, на которые ее вдохновили детские рисунки.

Подробные описания в удобных таблицах, наглядные схемы и красочные фото помогут связать игрушку, даже если вы никогда этого не делали. Вязание милых миниамигуруми — отличный способ снять стресс и смастерить подарки для детей, друзей и родных. 

Анастасия Корфиати «Кройка и шитье для начинающих»

Анастасия Корфиати — известный модельер, создатель уникальной современной методики построения и моделирования выкроек верхней одежды. Если вы давно хотели научиться шить грамотно и красиво, то эта книга точно для вас.

Вы узнаете: с чего начать; какие инструменты выбрать; как правильно снимать мерки; как кроить и выполнять основные швейные операции. Вы научитесь работать с тканью, создавать красивые швы и рисовать эскизы модели.

Татьяна Яковлева «Игрушки-зверюшки. Вяжем спицами»

Татьяна Яковлева — дизайнер вязанных спицами игрушек и одежды. В книге представлены 13 подробных мастер-классов по вязанию чудесных животных: быка, тигра, дракона и еще 10 необычных игрушек-зверюшек. В книге собраны пошаговые мастер-классы, рекомендации по выбору инструментов, основные техники вязания.

 А еще — лайфхаки от автора, как вязать красивые игрушки быстро и легко, яркие иллюстрации и фотографии.  Удобный формат и мягкий переплет позволят взять книгу с собой и путешествовать по сказочному миру игрушек в любом месте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх