На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

7 привычек замужних женщин, которые раздражают их мужей

Из-за каких действий жены современные браки чаще всего терпят крах.

LEGION-MEDIA

«Свадебный марш отзвучал, медовый месяц благополучно завершился, и многие женщины считают, что главное условие своей счастливой жизни они уже реализовали, и успокаиваются. Однако реальность обычно далека от сказки. Насколько точно фраза «жили долго и счастливо» станет синонимом вашей семейной жизни, во многом зависит от жены, то есть, от вас. Сегодня я расскажу читательницам 7days.ru, какие действия замужних дам раздражают их мужей и могут привести к разводу», — говорит Екатерина Федорова, психолог и секс-тренер, автор десятка книг по семейным и сексуальным взаимоотношениям, директор женского тренингового центра.

1. «Тотал контроль»

К сожалению, многие представительницы прекрасного пола, сразу после свадьбы начинают думать, что заветный штамп в паспорте делает их мужчину буквально рабом, у которого априори не может быть личного пространства. Они «сажают» под замок супруга, запрещают ему видеться с друзьями, ходить на матчи, ездить на рыбалку и даже посещать спортзал.  Отдельное место занимает контроль его общения в соцсетях, по телефону, в мессенджерах.

Кто-то шпионит в тайне, а некоторые делают это открыто, еще и устраивая «допросы с пристрастием» о том, кто такая Катя и с кем это он договаривается о встрече. При этом большинство дам и не задумывается о том, что тем самым они теряют такую роскошь, как доверие. Подобным поведением вы сразу же ставите мужа в положение виновного, заставляете оправдываться. А такое мало кому понравится, более того, может подтолкнуть на подвиги — чтобы было за что ругать.

2. «Деньги на ветер»

Не менее неприятная вещь для мужчины — постоянные внеплановые траты без необходимости, особенно, если вы не работаете или ведете совместный бюджет. Одно дело, если вам действительно нужны кроссовки в спортзал. А другое — когда вы покупаете дорогие леопардовые туфли на платформе, которые вы вряд ли наденете. Понятное дело, что для женщин часто шоппинг дарит хотя бы временное, но счастье. Однако мужа такие покупки, особенно, если вы поставили его перед фактом, мягко сказать, раздражают. Если вы хотите обновить гардероб в этом месяце – проговорите этот вопрос заранее, озвучьте необходимую сумму и не требуйте, а просите. Возможно, что вы не знаете о том, что в автомобиле требуется замена какой-то запчасти, а вы потратите запланированные на это средства.

Екатерина Федорова из личного архива Е. Федоровой

3. «Пилите, Шура, пилите»

Эта вредная привычка тесно связана с предыдущей, и часто касается именно финансового вопроса. Увы, многие дамы начинают воспринимать своего мужчину не более, чем «свинью-копилку». При этом, если он не может заработать на новую шубу или машину, они начинают работать известным столярным инструментом, «пиля» каждый вечер после работы бедного супруга, который и так делает все, что в его силах, чтобы обеспечить нормальное проживание семьи, обучение детей и полноценный летний отдых.

Однако конструктивнее будет перестать критиковать мужа по поводу и без, а спросить, чем вы можете помочь. Вообще, эмпатия или сопереживание – великая вещь. Попробуйте искренне интересоваться тем, чем занимается муж, его проблемами, выражайте ему свою поддержку и веру в его силы, и все изменится. 

4. «Из лебедя в утку»

С годами быт все более убивает в женщине легкость, ухоженность, желание быть красивой… Очень просто превратиться из красавицы в платье, с укладкой, маникюром и горящими глазами в уставшую от жизни «тетку». Вспомните себя, какой вы были, когда познакомились со своим любимым? Чем вы его покорили? Конечно, держать постоянно себя в форме — это большой труд.

LEGION-MEDIA

Однако он прекрасно окупается — вы снова станете желанной для своего мужа, а хороший и регулярный секс держит пару крепче цемента. Этот процесс взаимосвязан — после бурной ночи у обоих блестят глаза и вновь появляется желание нравиться. Но начать, тем не менее, надо с себя, если не хотите, чтобы ваш мужчина заглядывался на других. Поэтому займитесь спортом, приведите себя в порядок и выбросьте уже старый халат!

5. «По секрету всему свету»

Конечно, обсудить с подругой общую знакомую – это святое. Однако ничто не бесит мужчин, как сплетни. В связи с этим не стоит рассказывать ему «по секрету» тайн ваших «девчонок» — он этого не оценит. Более того, муж будет испытывать неприятные сомнения по поводу того, что о нем вы уже успели рассказать своим подружкам. Будьте умнее — не выносите «сор из избы» и не рассказывайте, а теми более ругайте супруга перед родственниками, родителями и знакомыми. Хороших советов от них вы не получите, только подорвете авторитет своего мужчины, а это вряд ли сохранит семью.

6. «Всему свое место»

Задумывались ли вы о том, достаточно ли личного пространства есть у вашего мужа дома? Где лежат его вещи, есть ли любимый уголок, где он может отдохнуть? Конечно, у женщины всегда больше одежды и обуви, а есть еще и аксессуары, и косметика, и это все надо где-то хранить. Однако если вы под ваш гардероб забрали практически все полки, оставив милому одну-единственную, то это явно не будет радовать его. То же касается и других вещей. Запомните, каждый член семьи нуждается в своем пространстве, которое не следует нарушать. Также нехорошо, если вы берете на себя уборку в вещах любимого, после которой он не может найти свои носки, документы или инструменты. Просите его в крайнем случае самого навести порядок в вещах, перебрать и выкинуть ненужное. Поверьте, он это оценит!

7. «Скажи мне, любимый…»

Еще одна негативная привычка, которая является деструктивной в браке — это постоянные вопросы о своей внешности. Если вы чувствуете себя неуверенной и некрасивой, это может передаться и мужу. К тому же, на сотый вопрос о том, толстая вы или нет, он может разозлиться и ответить, что да. А это естественным образом приведет к скандалу. Поэтому не задавайте глупых вопросов — даже если с внешностью есть проблемы, их можно решать. В конце концов, если ваш муж полюбил вас и женился, значит, теперь вам надо полюбить себя.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх