На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Это в сша ты хрен крутой а в России хуй простой.Поселивший семью ...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Да никому не нужен этот "артист". Обратно в Испанию и сиди там.«Не трогайте мою ...
  • Erl Schweizer
    Не видеть положительное в людях - великий грех. Рад, что подросток вознагражден за человечность.Раскрыты подробно...

Мнение психолога: чему стоит поучиться у Фиби, Моники и Рейчел из сериала «Друзья»

Рассказываем, какие жизненные уроки нам подарил легендарный ситком.

«Друзья», 1994 — 2004 кадр из сериала

По мнению психолога Ольги Романив, культовый сериал «Друзья» — неплохое пособие, поскольку поведение и жизненные приоритеты персонажей сериала могут стать уроком для других людей.

Фиби не акцентировала свое внимание только на карьере

«Друзья», 1994 — 2004 кадр из сериала

Меньше всего времени и внимания эта героиня уделяла своему карьерному росту. Она пробовала себя в разных сферах — была массажисткой в салоне красоты, работала на фрилансе, пыталась организовать собственный бизнес.

Моника делала то, что получается лучше всего

«Друзья», 1994 — 2004 кадр из сериала

Моника из тех людей, которые точно знают, чего хотят от жизни. Она определилась с тем, что умеет делать лучше всего, не изменяет своим принципам и не меняет род деятельности. В этом персонаже сочетаются такие качества, как организованность, ответственность и педантичность. Иногда эти черты вызывают у друзей раздражение, но для карьерного роста это очень важно.

Она умело пользуется своими лидерскими качествами, справедливо относится к подчиненным, не реагирует на реплики недовольных коллег.

Рейчел не останавливалась на достигнутом

«Друзья», 1994 — 2004 кадр из сериала

В самом начале сериала эта героиня была избалованной и неприспособленной к взрослой жизни. Но со временем она стала взрослой и самодостаточной личностью, которая отдавала много сил и времени профессиональному росту. Она не пренебрегала работой в общепите в качестве официантки и благодаря этой профессии почувствовала ценность заработка. Далее она сменила сферу деятельности, не боялась трудностей и тяжелого труда. Именно это помогло ей реализовать себя в карьере.

Чему еще нас научили «Друзья»?

«Друзья», 1994 — 2004 кадр из сериала

Тому, что чувство юмора очень помогает в жизни

Благодаря юмору и шуткам можно легче преодолеть проблемы и справиться с трудностями. Особенно если рядом находятся близкие люди.

«Друзья», 1994 — 2004 кадр из сериала

Верить в искренние чувства

Настоящие чувства могут найти человека там, где он и не ждет. Крепкая дружба Моники и Чендлера переросла в сильную любовь. Для подлинных чувств не является помехой отсутствие макияжа или прически, опухшие от слез глаза, простуда или усталость любимого человека. Именно искренние чувства позволяют принимать любимого таким, какой он есть на самом деле.

«Друзья», 1994 – 2004 кадр из сериала

Не судить человека только по внешности

Герои сериала «Друзья» показали, что нужно любить и принимать человека таким, какой он есть, со всеми внешними недостатками. Ведь самое главное — это то, что находится внутри — искренность, доброта, нежность.

«Друзья», 1994 — 2004 кадр из сериала

Оставаться собой

У каждого человека есть свои недостатки. Но это не мешает создавать счастливую семью и быть хорошим другом. Важно оставаться собой в любой ситуации, ни под кого не подстраиваться и не уступать своим жизненным принципам.

«Друзья», 1994 — 2004 кадр из сериала

Доверять друзьям

Настоящий друг в трудную минуту поддержит и придет на помощь. Это касается любой сферы жизни.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх