На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 398 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Поже что не только рожа...мозговой аппарат тоже..Скандалисту Колог...
  • Владимир Нелюбин
    Я правильно Вас понимаю, что вы считаете только ваш вкус идеальным?..а устальных сомнительный..«Тупая — не то сл...
  • Марина Трянина
    а мне песня нравится, молодая Пугачева ее нормально исполняла... А вкус Успенской очень сомнительный...«Тупая — не то сл...

Чем заменить сухой шампунь: топ натуральных альтернатив, которые найдутся в каждом доме

Рассказываем, что поможет в борьбе с жирной кожей головы в отсутствие сухого шампуня.

123RF/legion-media.ru

Сухой шампунь — невероятно практичный продукт, который помогает сэкономить время. Больше не нужно заплетать волосы в неряшливый пучок или косу, поскольку это средство позаботится о жирной коже головы. Но что же делать, когда чудесный продукт закончился, а на мытье головы не остается времени? К счастью, существуют альтернативы, которые работают так де хорошо и дают отличные результаты.

1. Детская присыпка

123RF/legion-media.ru

Присыпка для новорожденных — отличный адсорбент. Порошок впитывает лишнюю влагу и подсушивает кожу. Все, что нужно сделать, это нанести присыпку кончиками пальцев или кистью-пуховкой на кожу головы и оставить на 10 минут. Помассируйте корни волос и обязательно расчешите их перед выходом из дома, чтобы не оставить следов белой пудры.

2. Пудра для фиксации макияжа

123RF/legion-media.ru

Если в косметичке есть пудра для макияжа без блеска, ее можно нанести на прикорневую зону. Вбивающими движениями распределите рассыпчатую пудру на корни волос и посмотрите, хорошо ли она впитывает кожный жир. Если волосы до сих пор кажутся грязными, используйте еще немного пудры. Важно удалить излишки расческой, чтобы средство не выделялось на коже и корнях.

3. Натуральный какао-порошок

123RF/legion-media.ru

Это может казаться странным, но какао-порошок –— благо для жирных волос. Нанесение продукта на корни приведет к заметному уменьшению жирности, а также придаст волосам значительный объем. Этот способ подходит для темных волос, дополнительно придавая им насыщенный оттенок и запах шоколада.

Примите к сведению: альтернативы сухим шампуням предназначены только для использования на сухих волосах. Дайте порошку осесть на коже головы и фолликулах, впитав излишки кожного жира.

4. Кукурузный крахмал

123RF/legion-media.ru

Если волосы среднего или светлого оттенка, можно использовать кукурузный крахмал. Натуральной кистью для макияжа вбейте порошок по линии роста волос. Слегка помассируйте кожу головы и расчешите волосы. Помимо устранения жирности корней, кукурузный крахмал также не имеет запаха, поэтому не создаст ароматного шлейфа.

5. Яблочный уксус

123RF/legion-media.ru

Яблочный уксус — один из любимых ингредиентов среди любителей ухода за кожей головы и волосами. Разбавление его водой сохранит свежий запах волос, а жирный налет исчезнет. Смешайте 100 мл воды с 5 каплями уксуса. Самый лучший способ — налить раствор во флакон с мелкодисперсным распылителем. Распределите средство на прикорневую зону непосредственно перед выходом на улицу.

6. Мука из корня маранты

123RF/legion-media.ru

Марантовая мука иногда применяется в кулинарии в качестве загустителя, поэтому она отлично впитывает жир и влагу. Нужно втереть пудру в кожу головы и дать ей впитать все лишнее. Аккуратно расчешите волосы и удалите излишки муки после того, как она сделает свое дело.

Совет: если волосы более темного оттенка, смешайте продукт с какао-порошком, чтобы не приходилось беспокоиться о просвечивании белой муки сквозь волосы.

7. Дезодорант

123RF/legion-media.ru

Распылите дезодорант на волосы с расстояния 15-20 см. Следите за тем, чтобы он не попадал в глаза. Большое количество спирта разрушит молекулы жира. Не злоупотребляйте спреем, так как он может высушить волосы сильнее, чем нужно.

8. Овсяный порошок и сода

123RF/legion-media.ru

Порошок из овсяных хлопьев также является отличным способом борьбы с жирностью кожи головы. Нужно измельчить овсяные хлопья в кофемолке до состояния муки и смешать с пищевой содой в соотношении 1:1. Кистью нанесите средство на корни волос и оставьте на 10 минут для впитывания лишнего жира. Расчешите волосы и смело отправляйтесь по своим делам.

Важно понимать, что сухие шампуни и их альтернативы используются для устранения чрезмерной жирности волос. Они не являются средствами для мытья головы и заменой шампуней! Эти продукты просто обеспечивают длительный перерыв между мытьем волос. Уход за кожей головы и волосами с использованием очищающих средств и кондиционеров остается обязательным. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх