На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...
  • А Кудасов
    С таким (бедросом)Филиппом даже за деньги неужели какая шмонька последняя согласится жить?Примет вместе с д...
  • Анна Романова
    Нас не интересует та сушенаяммышь со своими отродьямиНовое фото принца...

«Я от бабушки ушел»: подданные Елизаветы II бросили ее перед Рожеством

Королевские слуги заявили, что «с них хватит».

Королеву Елизавету обокрали: дерзкий вор похитил десятки предметов LEGION-MEDIA

Вокруг имени Елизаветы II возникает все больше и больше скандалов. Даже бесконечная война с Меган Маркл и попытки образумить принца Гарри отошли на второй план. Теперь с ее высочеством враждует целый полк персонала – надо отметить, очень смелого и, судя, по всему, очень уставшего персонала. Подданные королевы Великобритании в ультимативной форме отказались жить с ней в течение месяца на территории резиденции в Сандрингеме во время рождественских праздников. С сотрудниками королевского двора ведутся переговоры, но инсайдеры сообщают, что, скорее всего, успехом эти дебаты не увенчаются. Прислуга взбунтовалась не на шутку, хотя именно шутка тут и вспоминается: «ну конечно, уборщица не человек…» Человек! Такой же, как любой другой, добросовестно выполняющий свою работу. Так почему обслуживающий персонал должен целый месяц провести в изоляции от родных во время Рождества?

Вот каким был план Елизаветы II. Более двадцати дворцовых служащих (среди них сантехники, уборщицы, горничные и прочие специалисты) на время праздников должны были поселиться в Сандрингеме. Предполагалось, что их заключат в так называемый «ковидный пузырь». Выражаясь проще, ни шагу влево, ни шагу вправо. Однако полотёр – не Гринч, и он не хочет воровать у своих детей Рождество.

«Королева в ярости, — прокомментировал эту ситуацию источник издания The Sun. — Сотрудники сказали, что с них хватит. Это абсолютно беспрецедентный случай. Все хотят оставаться преданными ей, но им кажется, что на них слишком давят, заставляя изолироваться от семей на Рождество».

В случае если план Елизаветы II будет сорван, это будет крупнейший скандал в истории королевской семьи. Традиции, которая, скорее всего, будет нарушена, ни много ни мало – 33 года. Но любому человеческому терпению приходит конец: знаменитую фразу «все могут короли» пора ставить под сомнение. Согласитесь, ситуация в духе 2020 года.

Даже если дружная прислуга все-таки покажет ее высочеству спины, торжество все равно пройдет не так, как принято во дворе. По законам Великобритании, всем жителям страны, включая монарших особ, запрещено собираться группами более шести человек. А значит, Елизавета в любом случае не сможет, как обычно, пригласить на праздник всех своих многочисленных внуков и детей.

Королева находится в самоизоляции с начала марта. Все эти месяцы ее беззаботное существование обеспечивали 22 человека – горничные, повара, секретари. К Елизавете II был приставлен даже конюх: в начале июня в СМИ появились фотографии королевы, ехавшей верхом на 14-летнем уэльском пони по имени Балморалский папоротник. Компанию ей составлял конюх Терри Пэндри, державшийся от нее на расстоянии. Весь обслуживающий персонал был поделен на две группы. Первая работала без выходных в течение трех недель, пока вторая отдыхает. Однако сразу по окончании «вахты» сотрудники обязаны уйти на карантин, чтобы потом здоровыми вернуться в Виндзорский замок, сдав обязательные тесты на ковид.  

Нам, конечно, не узнать, как выглядит ситуация внутри двора – все со слов инсайдеров. Но как же королеве надо было «загонять» людей, обеспечивающих ее комфорт, чтобы они решились на такой беспрецедентный шаг?..

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх