На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Романова
    Эта женщина ничего не слышала о трагедии в Крокусе? Или русские для нее не люди? Пусть лечит свои болезни и не высовы...Кейт Миддлтон впе...
  • Надежда Белугина
    Вот и славно! Прекрасное семейное трио. Счастья вам, дорогие, и разумных мыслей и дел. Берегите сына.Модель в объятиях...
  • Надежда Белугина
    Не вижу, за что можно осуждать эту пару. Уехали до СВО. Ни слова плохого не сказали о России, (нигде не читала). Искр...Сразил недуг? Пор...

5 простых советов для создания стильного интерьера

Как сделать дом красивым без больших вложений?

Личный архив дизайнера

Как сделать дом красивым без больших вложений?

Можно ли сделать стильный интерьер без привлечения дизайнера и не тратя большие деньги на ремонт? Ответ — да. О пяти простых секретах создания своего неповторимого стиля рассказывает дизайнер интерьеров Евгения Ивлиева.

Первый секрет: какие цвета сейчас актуальны

Личный архив дизайнера

Изучите как можно больше материалов по теме: найдите вдохновляющие вас картинки, почитайте статьи о том, как сочетать между собой цвета и материалы. Не доверяйте мнению, что если интерьер выполнен в нейтральных цветах, то это стильно и благородно. Мода на бежевые и серые интерьеры уходит. Тренд сегодняшнего дня — использование ярких сочетаний. Если страшно красить стены в яркий цвет, попробуйте использовать декор: подушки, шторы, ковры, вазы и т.д. Особенно интересно смотрятся в нейтральных интерьерах все оттенки зеленого, синий, розово-пурпурный и золотисто-желтый. Их легко можно сочетать между собой и это наиболее актуальные цвета сегодня. Итак, правило номер один: создаем нейтральную гамму и добавляем в нее цвет.

Второй секрет: «играйте» с фактурами

Личный архив дизайнера

Очень интересно всегда смотрится игра фактур и материалов. Например, если вы являетесь приверженцем скандинавского стиля, выбирайте более грубые поверхности дерева, керамику, открытый металл. Классический стиль подразумевает велюр, золотую патину, крашеную деревянную мебель, стекло и зеркала. В современных интерьерах приветствуется пластик, акрил, стекло, хром. Даже если «коробка» помещения уже полностью готова, с помощью микса различных фактур можно найти очень интересные сочетания. 

Третий секрет: рискуйте!

Личный архив дизайнера

Не делайте все одинаково и избегайте готовых комплектов. В моде — готовность рисковать. Микс разных стилей в одном помещении, квартире — для меня это основное условие работы. Такой подход экономит бюджет и создает неповторимый интерьер. Современная мебель очень удачно «расположится» в классическом интерьере с лепниной, а добавят эклектики, например, светильники в стиле лофт.

Четвертый секрет: создавайте верные акценты

Личный архив дизайнера

Это то, на что мы смотрим первым делом, входя в помещение. Акценты также помогут избежать лишнего внимания к нежелательным деталям. Можно приобрести массу стильных вещей, совместить их между собой, но они сольются в один общий фон. Всегда помните, что будет главной деталью в интерьере, а что — второстепенной. 

Пятый секрет: создавайте настроение

Личный архив дизайнера

Если в интерьере его нет — то это просто красивая картинка. Перед тем как начать реорганизацию пространства важно понять, какие эмоции вы хотите испытывать в этом помещении. Хотите лучистого прованса или тягучести скандинавского хюгге? Прислушайтесь к себе. От этого решения и будет зависеть то, какое настроение поселится  вашем доме. Тогда и картинка начнет выстраиваться сама по себе. Ваше настроение станет тем камертоном, который поможет создать индивидуальный интерьер.

Личный архив дизайнера
Личный архив дизайнера

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх