На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 398 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Поже что не только рожа...мозговой аппарат тоже..Скандалисту Колог...
  • Владимир Нелюбин
    Я правильно Вас понимаю, что вы считаете только ваш вкус идеальным?..а устальных сомнительный..«Тупая — не то сл...
  • Марина Трянина
    а мне песня нравится, молодая Пугачева ее нормально исполняла... А вкус Успенской очень сомнительный...«Тупая — не то сл...

Станет инвалидом? Врач рассказал о проблемах Волочковой

Балерина не хочет заниматься своим здоровьем.

Анастасия Волочкова соцсети

Несмотря на то, что Анастасии Волочковой не так давно исполнилось 46 лет, она и не думает уходить на пенсию. Балерина уже давно не выходит на сцену Большого театра, но продолжает выступать на более скромных концертных площадках.

Чтобы оставаться в форме и уверенно стоять на пуантах, артистка репетирует каждый день по много часов подряд. После тренировок Волочкова любит показывать публике свои мозоли на ногах, которые, по её мнению, подтверждают, что она большая труженица. Вид деформированных стоп балерины обычно приводит в шок не готовых к этому зрелищу фанатов.

Травматолог-ортопед Максим Саутин предупреждает, что балеринам надо особенно внимательно следить за состоянием ног. В случае серьезных нарушений им назначают операции, которые могут предотвратить возможную инвалидность.

«Ситуация, которая сейчас обсуждается в отношении Анастасии Юрьевны довольна схожа с тем, с чем мы сталкиваемся каждый день в нашей практике»,

— сказал специалист «Пятому каналу».

Саутин напомнил, что с деформацией стоп не следует увеличивать интенсивность нагрузок и носить высокие каблуки. Волочкова же, как известно, практически никогда не выходит в свет в обуви на плоской подошве.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх