На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...
  • А Кудасов
    С таким (бедросом)Филиппом даже за деньги неужели какая шмонька последняя согласится жить?Примет вместе с д...
  • Анна Романова
    Нас не интересует та сушенаяммышь со своими отродьямиНовое фото принца...

Дизайнеры и пиарщики: полный список специальностей с отсрочкой от мобилизации

Стало известно, как будет работать система получения «брони».

Кошелев Илья/news.ru via globallookpress.com

Стало известно о том, кому из работающих мужчин призывного возраста можно будет оформить бронь от объявленной президентом частичной мобилизации.

21 сентября Сергей Шойгу сказал о том, что повестки получат около 300 тысяч резервистов, имеющих опыт службы или участия в боевых действиях. В их число не должны были попасть студенты очной и очно-заочной форм обучения, а также граждане России, работающие в оборонном секторе, высокотехнологичных отраслях и обслуживании финансовой системы страны.

Минцифры сформировало список, которым смогут пользоваться сотрудники системообразующих компаний при оформлении отсрочки от призыва. Перечень включает в себя 195 специальностей, в том числе такие направления подготовки как психология, дизайн и пиар.

Теперь работники сферы IT и связи могут оформить себе отсрочку от мобилизации. Сделать это можно будет уже на днях, подав заявление через Госуслуги.

Тут важно понимать, что нововведение относится только к тем, кто имеет высшее образование по отобранным специальностям и работает в аккредитованной компании. К тому же бронь получат не все специалисты, а только выполняющие критически важные функции в работе организации. Составленный перечень в целом носит рекомендательный характер.

Как сообщает источник, федеральное ведомство готовит списки и по другим отраслевым направлениям. «В очередь на получение отсрочки уже встали пилоты, авиадиспетчеры и моряки. Запросили бронь для своих специалистов производители электроники, то же самое вскоре намерены сделать объединения фармкомпаний», — пишет «Коммерсант».

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх