На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Это в сша ты хрен крутой а в России хуй простой.Поселивший семью ...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Да никому не нужен этот "артист". Обратно в Испанию и сиди там.«Не трогайте мою ...
  • Erl Schweizer
    Не видеть положительное в людях - великий грех. Рад, что подросток вознагражден за человечность.Раскрыты подробно...

Эксперты назвали 5 ошибок, которые убивают телефон

Как продлить жизнь гаджету.

Konstantin Kokoshkin/Global Look Press/globallookpress.com

«Как без рук» — говорим мы, когда временно оказываемся без телефона в руках. Смартфон – одна из тех вещей, без которой себя уже просто невозможно представить в ежедневной жизни. Этот гаджет нельзя называть дешевым, поэтому лучше постараться продлить его жизнь на как можно больший срок.

Эксперты назвали несколько важных правил, соблюдение которых может поможет продлить срок действия телефона. Самое важное — необходимо правильно заряжать телефон.

Первое правило — телефон должен нормально охлаждаться. Например, если вы кладете вечером телефон под подушку и при этом оставляете его на зарядке, возникает вполне реальный риск, что устройство не будет получать должное охлаждение. Это может привести к сильному перегреву смартфона, который в самом худшем случае может повредить аккумулятор, что может привести к возгоранию гаджета.

Второе правило — не стоит оставлять смартфоны под прямыми лучами солнца.

«Перепады температур — не друзья вашему смартфону или ноутбуку. Особенно губительны для аппаратуры прямые солнечные лучи: под воздействием солнца на экранах могут выгорать пиксели, а корпус какого-нибудь некачественного зарядного устройства вполне может расплавиться, а батареи внутри устройств могут вздуться или потечь»,

— рассказал агентству «Прайм» руководитель Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Бодров.

Третье — на морозе батарея садится гораздо быстрее, а сам телефон может «вырубиться» даже при высоком ее заряде.

Четвертое – не оставляйте смартфон в условиях повышенной влажности. Не стоит брать его в ванную комнату. Дело в том, что возникает вероятность образования влаги внутри устройства в качестве конденсата, что может привести к короткому замыканию материнской платы.

Пятое правило — не стоит «забивать» память смартфонов до отказа. Дело в том, что для нормальной работы телефону необходимо 6-8 ГБ свободной памяти.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх