На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

Юлия Такшина показала подросших сыновей

Актриса рассказала, почему ее дети не снимаются в кино.

Юлия Такшина с сыновьями Ирина Харламова

Этой осенью актриса Юлия Такшина на пару дней уехала с сыновьями за город: «На этих фото мы с сыновьями в подмосковном отеле – провели там последние дни золотой осени… Сыновья уже большие: Ване 13, Феде – 11. Кстати, я как-то не заметила, что старший сын уже выше меня ростом. Пока недавно не обнаружила, что смотрю на него снизу вверх.

У мальчиков много увлечений — Федя любит аниме, Ваня мастерски собирает кубик Рубика. Конечно, они занимаются спортом – обо ходят на волейбол (хотя пандемия нарушила их занятия). Федя еще занимается футболом, а Ваня – воркаутом – подтягивается и крутится на турнике, выполняется какие-то трюки. И еще оба с большим удовольствием занимаются английским (онлайн). У них педагог – носитель языка. И это очень приносит огромные результаты – сыновья практически свободно владеют разговорным английским.

Юлия Такшина с сыновьями Ирина Харламова

А вот к актерскому ремеслу особой тяги у них я не замечаю. Не раз брала их с собой на съемки – когда было не с кем оставить дома, и они отчаянно скучали на площадке. Помню, как Ваня однажды просто заснул, глядя в монитор. Поэтому приходилось их «подкупать»: обещать, что на съемочной площадке будет собака, или что будут снимать взрыва или другие взрывы.

Юлия Такшина с сыновьями Ирина Харламова

Впрочем, в последнее время ситуация изменилась. Год назад Борис Грачевский предложил мне: «Давай твоих мальчиков снимем в «Ералаше»!» Я думала, что сыновья на съемках скучают, сказала им про съемки, а они вдруг: «Мы — за!» Правда, и тут карантин нарушил планы. И пока в «Ералаше» снялась только я.

Юлия Такшина с сыновьями Ирина Харламова
Юлия Такшина с сыновьями Ирина Харламова

Самоизоляция во многом изменила нашу жизнь. Например, в этом году я, пожалуй, впервые смогла столько времени быть рядом с Ваней и Федей. Я не только снимаюсь, но и много гастролирую с антрепризными постановками (иногда бывает до 20 спектаклей в месяц в разных городах), поэтому очень часто уезжаю из дома. А тут и съемки прекратились, и спектакли, и я практически все время проводила с детьми. С одной стороны, это здорово. Но когда отсутствие работы затягивает на месяцы, это ужасно. Особенно когда все остановилось так резко, как в начале весны.

Юлия Такшина с сыновьями Ирина Харламова

По счастью, в киноотрасли остановка была недолгой — пара месяцев перерыва и съемки возобновились. Сейчас одновременно я занята в нескольких проектах. И, что очень меня радует – в разноплановых. В историческом сериале «Анна Детектив», надев настоящий корсет, я в полной мере смогла оценить жертвы модниц 19 века – в них же даже дышать трудно! Планируется начало работы над комедией «Выйти замуж за сантехника» по очень симпатичному сценарию. Еще есть хороший проект Сергея Сельянова «Экипаж 314».

А вот полноценная театральная жизнь в антрепризе, к сожалению, пока так и не наладилась. Я выходила на сцену в феврале, потом был всего один спектакль в сентябре. Ужасно, что создалась такая ситуация, ведь антрепризные компании просто не смогут выжить при заполняемости зала в 25 процентов. Надеюсь, что все скоро изменится. По крайней мере, на 31 декабря у меня назначен спектакль. И это будет лучший подарок для меня – без театра, как  и без кино я не могу!

Юлия Такшина с сыновьями Ирина Харламова

А после спектакля поспешу домой, на дачу, чтобы встретить новый, 2021 год с небольшой компанией близких людей. В прошлом году у нас был чудесный Новый год: режиссер Дмитрий Ханаанович Астрахан собрал у себя на даче друзей с детьми – всего человек 40. Ребята читали стихи, пели, танцевали, устроили показ мод. В общем, было очень весело. Поэтому хочу у себя устроить нечто похожее, но не такое масштабное: приглашу моего друга и коллегу Евгения Воскресенского, парочку приятелей с детьми и все вместе придумаем праздник!» 

Благодарим за помощь в проведении съемки Palmira Garden Hotel&Spa

Юлия Такшина с сыновьями Ирина Харламова
Юлия Такшина с сыновьями Ирина Харламова

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх