На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий лисицын
    Автор , ты поднял очень интересную тему "округлившийся живот" . Тема благодатная и нужная стране. Только недомолвил  ...48-летняя Захаров...
  • Eduard
    Камень могут и подменить!Рыла землю руками...
  • Николай Болтачев
    Страна ничего не потеряетПресняков с женой...

Лучшие предложения на обучение в 2023 году

Для получения дополнительного образования, освоения новой профессии или прохождения курсов повышения квалификации необязательно даже выходить из дома.

предоставлено Пресс-службой

Учиться можно онлайн в любое удобное время. Достаточно иметь компьютер, ноутбук или смартфон с подключением к интернету. Ведущие образовательные платформы помогают выпускникам с дальнейшим трудоустройством, их дипломы достаточно высоко котируются на рынке. При покупке программы клиенту часто доступна скидка по акции или программе лояльности. На многих площадках есть бесплатные ознакомительные курсы, помогающие получить представление о процессе.

Разработка игр — тренд последних лет

предоставлено Пресс-службой

XYZ School — сервис, помогающий овладеть специальностью разработчика игр с нуля или повысить текущий профессиональный уровень. Компания начала работу в 2019 году. Изначально это был курс по 3D-моделированию Draft Pank. По состоянию на январь 2023 года платформа предлагает 43 платных учебных направления. За это время ею было выпущено более 180 000 студентов. XYZ School является резидентом Сколково, имеет престижные премии за достижения в игровой индустрии.

Преподаватели школы — действующие профессионалы индустрии: они работали в таких известных компаниях, как Blizzard, CD Projekt Red и People Can Fly. Они принимали непосредственное участие в создании многих популярных игр. Достаточно назвать World of Tanks, Assassin's Creed Valhalla, Doom Eternal и Call of Duty: Infinite Warfare. На связи со студентами постоянно находятся ассистенты преподавателей. Это разработчики с опытом в индустрии от 3 лет, готовые быстро ответить на любой вопрос. Также ученик может рассчитывать на всестороннюю поддержку участников сообществ компании в Discord и других социальных сетях. 

Платформа предоставляет все необходимые для обучения инструменты и материалы. Доступ к записям оплаченных курсов и их обновлениям сохраняется за клиентом навсегда. После прохождения программы выпускник получает сертификат или диплом о профессиональной переподготовке. Если нет возможности оплатить занятия сразу, XYZ School предлагает бесплатную рассрочку (от 6 до 32 месяцев). Клиенту нужно лишь выбрать банк, с которым будет заключен кредитный договор. Выплату процентов компания берет на себя.

Курсы, годовые программы и мастер-классы XYZ School

Школа предлагает годовые программы обучения, курсы и мастер-классы. Можно выбрать следующие направления:

  • 3D-моделирование;
  • программирование;
  • геймдизайн;
  • 2D-иллюстрация;
  • менеджмент;
  • видео и спецэффекты.

Прямо сейчас на сайте доступно 29 платных курсов. Срок обучения — от 1,5 до 8 месяцев. Хватает предложений как для начинающих, так и для разработчиков со стажем. Если знаний по теме пока маловато, стоит начать с одного из 18 бесплатных ознакомительных курсов. Наибольшим спросом пользуется 3D-моделирование, этому направлению в школе уделяют максимальное внимание.

Годовая программа — цикл занятий, прохождение которого позволит всерьез претендовать на хорошо оплачиваемую работу. Сегодня на площадке предлагают 9 вариантов таких курсов. В процессе обучения студент освоит все практические навыки, необходимые для старта успешной работы в IT. 

При покупке любого курса или программы стоимостью от 10 000 рублей клиент получает доступ к подписке XYZ Плюс. Это более 130 бесплатных мастер-классов от ведущих преподавателей.

XYZ School регулярно дарит пользователям скидки. В рамках отдельных акций дисконтные цены устанавливают как на отдельные курсы, так и на все без исключения профессии. Еще есть возможность оформить налоговый вычет, выгода в этом случае составит 13%. Действующие специальные предложения образовательной платформы собраны на этой странице. Все купоны можно активировать бесплатно: ввести при оплате на сайте или назвать менеджеру при оформлении заявки. 

Сделать интереснее жизнь после работы

предоставлено Пресс-службой

Level One — образовательная платформа, которая прокачивает важные навыки, рассказывает об устройстве мира и вдохновляет. Сервис начал работу в 2015 году, успев за это время обрести популярность. Услугами сайта сегодня пользуются более 12 000 человек в месяц. Level One сотрудничает со многими известными компаниями, включая ВТБ, Qiwi, Ростелеком и Банк России. Общее количество корпоративных клиентов давно перешагнуло отметку 200.

Площадка предлагает свыше 800 увлекательных интерактивных курсов, лекций и вебинаров от настоящих экспертов и прекрасных рассказчиков. Можно пройти курсы онлайн и задавать вопросы экспертам или посмотреть их в записи в любое удобное время. Основные направления — литература, живопись, история, финансы, мода, психология, философия, саморазвитие. Всего доступно более 20 культурных и научных областей. 

Каждая лекция длится 2 часа. Лекции, тексты, списки литературы и другая нужная информация хранятся в личном кабинете. При онлайн-обучении можно активно общаться с преподавателем. Занятия ведут люди, искренне увлеченные своей профессией и готовые подробно ответить на любой вопрос по теме.

Предлагаемые платформой курсы можно разделить на две категории: расширяющие кругозор и развивающие конкретные навыки. Например, в рамках курса «Как использовать возможности мозга» учат эффективно работать и отдыхать, бороться со стрессом и крепче спать. Мышление становится куда более эффективным, если человек грамотно эксплуатирует свой природный «компьютер», дает ему адекватные нагрузки и достаточно времени для полноценного восстановления. Занятия положительно скажутся не только на умственном потенциале, но и на самочувствии, ведь от «настроек» головного мозга зависит очень многое в балансе организма.

Каждую неделю на сайте Level One появляются новые курсы, которые можно пройти онлайн. Курсы можно пройти онлайн или в записи.  Курсы в записи стоят на 20% дешевле.

Интересные курсы, стартующие в ближайшее время

В самом начале феврале стартует курс «Как устроен мир: от молекулы до человека». Многие из нас имеют весьма смутное представление об истории Земли и человечества. А между тем это невероятно интересная тема, изучение которой может превратиться в увлекательное хобби. Лектор курса Егор Мусин в простой форме расскажет о том, с чего все начиналось и как пришло к сегодняшнему положению дел.

До 22 февраля можно записаться на курс «История России в 20 веке: эпоха крайностей». Войны, революции, экономические взлеты и падения, смены идеологий и правителей с разными взглядами — минувшее столетие было невероятно насыщенным на события. Слушателей ожидает объективный анализ знаковых моментов российской истории с использованием редких документов, фото и видео. Естественно, они смогут сформулировать и выразить собственное мнение по каждому вопросу 

Курсы в записи: рекомендации

На платформе доступно 40 курсов в записи. Цены на них -20%. Тем не менее просмотр видео точно не станет бессмысленной тратой времени. Представленная там информация содержит максимум интересного и познавательного. Например, популярный курс «Как разбираться в архитектуре» поможет по-новому взглянуть на окружающее городское пространство. 

Интересующимся восточной культурой стоит оценить курс «Как понять Японию». Эта страна обладает древнейшей историей и традициями. В японском культурном орнаменте тесно переплелись сотни разнообразных явлений: гора Фудзияма и сакура, самураи и якудза, гейши и борцы сумо, хайку и саке, покемоны и Тамагочи. Тема практически неисчерпаемая, но даже поверхностное знакомство с ней откроет много удивительного.

Курс «Ключ к памяти» предназначена для слушателей, которых в первую очередь интересуют практические результаты. Занятия помогут улучшить память и работу мозга в целом. Слушателям будут предоставлены эффективные техники для улучшения интеллектуального потенциала. 

«Русская икона» — курс, который научит смотреть на иконы с точки зрения искусства. Слушатели научатся считывать сюжеты и детали.

Level One постоянно проводит акции для клиентов: например, в рассылках часто можно найти скидки и промокоды. На сайте хватает и бесплатных материалов. Также есть возможность получать скидки, используя купон или промокод Level One. Найти такие специальные предложения площадки можно здесь.

Попасть в IT никогда не поздно

предоставлено Пресс-службой

Нетология — образовательная онлайн-платформа, работающая с 2011 года. Считается одной из ведущих компаний РФ в области подготовки и дополнительного обучения IT-специалистов. За 12-летнюю историю сайта его услугами воспользовались более 100 000 человек, причем в расчет брались только выпускники с дипломом. Отдельные программы здесь предлагают для руководителей бизнеса, желающих повысить квалификацию своих сотрудников или улучшить собственные управленческие навыки. Основные направления:

  • маркетинг;
  • программирование;
  • дизайн и UX;
  • бизнес и управление;
  • аналитика;
  • управление командой;
  • компьютерные игры;
  • финансы и инвестиции.

Можно также записаться на обучение творческим профессиям. Есть программы для желающих закончить магистратуру университета или стать преподавателем. Список постоянно дополняется новыми направлениями. Корпоративным клиентам предлагают более 100 готовых курсов. 

Над образовательными программами Нетологии работает большая команда авторов и редакторов. Материалы готовят преподаватели ведущих вузов и школ, методисты, маркетологи, продюсеры. Они внимательно следят за рыночными трендами и при необходимости оперативно вносят изменения в учебный процесс. Компания помогает студенту уже на стадии выбора курса, предлагая варианты, максимально соответствующие его нынешнему уровню профессиональной подготовки. Ученик оказывается в комфортной среде с полным доступом к образовательным материалам и быстрой обратной связью с преподавателем. Наставник всегда окажет полную поддержку в вопросах учебы и мотивации.

Выпускники площадки могут всерьез рассчитывать на трудоустройство в солидной компании. По окончании курса студент получает официальное удостоверение или диплом — в зависимости от программы. Сервис работает по государственной лицензии, поэтому документ котируется на рынке достаточно высоко. Дальше ментор поможет выпускнику составить портфолио и резюме, подготовиться к собеседованию. Лучших сразу приглашают на стажировку к партнерам Нетологии. Остальные попадают в реестр местного Центра развития карьеры, где их кандидатуры будут на виду у потенциальных работодателей. Некоторые курсы гарантируют студентам усиленную помощь в трудоустройстве.

Интернет-маркетолог: с нуля до middle

Интернет-маркетолог занимается продвижением товаров и услуг, используя для достижения цели поисковую оптимизацию, копирайтинг, электронную рассылку и другие онлайн-инструменты. Курс предлагает получить профессию с нуля за 11 месяцев. По окончании обучения выпускник становится middle-специалистом в SEO, контекстной или таргетированной рекламе (на выбор). Уже через 5 месяцев после начала занятий он сможет претендовать на работу младшего маркетолога. Ему практически гарантируют стажировку в одной из российских IT-компаний. Кроме диплома об окончании программы, студент получит персональный сайт-портфолио. За время учебы этот ресурс пополнится минимум 3 стратегиями и 20 кейсами.

DevOps-инженер с нуля

DevOps-инженер — одна из самых высокооплачиваемых должностей в IT. Эта профессия требует совмещения обязанностей менеджера, системного администратора, разработчика и тестировщика. Специалист координирует все этапы разработки продукта, от создания кода до презентации. Программа рассчитана на 26 месяцев, уже через полгода обучения можно рассчитывать на оплачиваемую вакансию. Обещана максимальная помощь в трудоустройстве.

Сервис Нетология предлагает и бесплатные курсы. Они предназначены для новичков, только знакомящихся с азами профессий. Платформа постоянно проводит акции, дающие возможность снизить стоимость обучения. На этой странице собраны все актуальные предложения компании по льготным купонам.

Где найти репетитора для ребенка

предоставлено Пресс-службой

Tutor Online — популярная онлайн-школа, открывшаяся в 2011 году. Проект ориентирован на учеников 1–11 классов, хотя здесь есть и курсы для учителей и родителей. Можно получить налоговый вычет на обучение. В программу занятий входят все школьные предметы, а также популярные иностранные языки (английский, немецкий, китайский и др.). Большое внимание уделяется подготовке к ЕГЭ и ОГЭ. Предлагают курсы по отдельным дисциплинам и комплексные программы для полной подготовки. Средние оценки выпускников — 80,7 (ЕГЭ) и 4,6 (ОГЭ).

Для учебы понадобится интернет, компьютер или мобильное устройство с микрофоном и динамиками (наушниками). Уроки проводятся в личном кабинете на сайте сервиса. В виртуальной классной комнате находится интерактивная доска, на которой отображаются все записи, графики, схемы и вычисления. Эта информация сохраняется и доступна в «Истории занятий». Школьник обязательно выполняет домашние задания и регулярно проходит тесты на проверку уровня знаний. Уроки проводятся в групповом и индивидуальном формате. Можно выбрать наиболее удобный формат обучения под цели и темперамент ученика. Занятия с репетитором для индивидуальных занятий 1 на 1 с преподавателем. На курсах есть закрытое комьюнити с преподавателем и учениками. Пробный урок с репетитором и 2 первых занятия на курсах — бесплатны. Занятия с репетитором эффективнее, поэтому обойдутся дороже.

Курс подготовки к ЕГЭ по физике | 2022-2023

Преподаватель проводит занятия в группе. Курс состоит из 30 уроков физики, проводимых в прямом эфире и впоследствии доступных в записи. Для проверки эффективности обучения используются домашние задания и тесты, максимально приближенные к условиям единого экзамена. Ученику предоставляются приватные каналы для общения с преподавателем и психологом группы. Первые 2 занятия можно посетить бесплатно, как и на большинстве курсов платформы. 

Курс подготовки к ОГЭ по биологии | 2022-2023

Этот групповой курс помогает подготовиться к ОГЭ. По форме он практически не отличается от предыдущего, разве что здесь на 2 урока меньше. Учащиеся в ускоренном режиме проходят школьную программу по биологии и выполняют задания, которые могут встретиться на ОГЭ.

Школа Tutor Online предлагает несколько вариантов подписки. Можно закупить определенное количество 45-минутных уроков, которые проводит учитель или репетитор. Чем их больше, тем ниже цена за одно занятие. Пакет «Курсы + Репетиторы» предусматривает комбинацию индивидуальных уроков и курсов по разным предметам ЕГЭ и ОГЭ. Можно сэкономить на подписке, использовав промокод. Бесплатные купоны Тутор Онлайн доступны здесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх