На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Вот нашлась..скорее за бабло..Примет вместе с д...
  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...
  • А Кудасов
    С таким (бедросом)Филиппом даже за деньги неужели какая шмонька последняя согласится жить?Примет вместе с д...

Вика Дайнеко: «Тунца готовлю только на сковороде-гриль»

Рецепты от певицы Виктории Дайнеко: тунец на гриле и фриттата со спаржей и сыром.

«Без лишней скромности скажу: я классно готовлю. Наверное, благодаря тому, что в еде мне сложно угодить. Поэтому в других странах не ем местную экзотику. Да, обожаю японскую кухню — спайси-суши, сашими из лосося и гребешка, роллы; в итальянском меню — пиццу с салями. Но это понятные вещи. А вот в Шотландии решила попробовать их легендарный праздничный хаггис: бараньи потроха, рубленные с луком и салом и сваренные в бараньем желудке. Это ужасно! В ресторане города Меца официант предложил фирменное местное блюдо. Принесли нечто кошмарное — мясной фарш, завернутый в конвертик из теста. И я снова ушла голодной.

Зато то, что я готовлю, приносит удовольствие и близким, и мне самой. На самоизоляции еще больше повысила поварскую квалификацию. Во время вынужденного отпуска много готовила, причем старалась изобретать что-то новое. У меня с первого раза прекрасно получился безглютеновый тирамису. Кстати, технология приготовления из безглютеновых видов муки сильно отличается от привычной, когда используется пшеничная. Несколько лет назад решила сделать полезный медовик. Миссию успешно провалила! Пришлось торт выбросить. Но, пожалуй, это моя единственная кулинарная катастрофа.

На самоизоляции освоила фаршированные перцы и лапшу в азиатском стиле. Вышло изумительно вкусно! А мои коронные блюда простые: паста болоньезе, паста с курицей в сливочном соусе. Не так давно этот список возглавил стейк из тунца. Раньше я пробовала такую рыбу только сырой, в тартаре. Но на ужине у соседки отведала подобный стейк и подумала: «Лосось мне уже надоел. Почему же никогда не готовила эту рыбу?» Секрет моего стейка — сковорода-гриль. Результат с обычной сковородой не сравнить. В конце надо полить тунца лимонным соком, это придаст пикантный вкус.

А любое мясо — в основном готовлю курицу — мариную за день до готовки. Использую соль, кукурузное масло и сушеный чеснок (но иногда устаю от его яркого запаха). Мясо получается очень мягким. Кукурузное нерафинированное масло использую и для заправки овощных салатов. Это делает вкус привычных ингредиентов интереснее. Еще один лайфхак касается бокала для шампанского. У него тонкие стенки, и я вырезаю идеально ровные печенья. Еще совет: чтобы сделать на праздник невероятный оливье (а я, как русский человек, обожаю этот салат, как и борщ), добавьте раковые шейки. Так готовят в кафе на первом этаже моего дома, и так готовлю я. Не пожалеете!»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх