
Первый канал начинает необычный эксперимент: ведущим новой программы «Открытие Китая» станет неизвестный для телезрителей человек. Евгения Колесова нашли на просторах Рунета, он — автор популярного канала на YouTube. Колесов — не профессиональный журналист, а успешный бизнесмен, который 15 лет назад переехал в Китай, где организовал большую консалтинговую фирму.
В Китае Евгений женился на русской девушке, у него родились четверо детей, а потом его потянуло к высокому — он стал снимать и выкладывать в сеть небольшие репортажи о Китае, которые мгновенно стали очень популярны у публики.В программе «Открытие Китая» Евгений Колесов будет рассказывать о той стране, которую редко удается увидеть даже самым любознательным туристам. Чтобы понять Китай, в нем нужно прожить, как минимум, лет десять. Зрители узнают, как можно сколотить миллион, торгуя на улице семечками; как вырастить правильный арбуз; сколько лет нужно учиться китайской каллиграфии. Колесов расскажет, как он пробовал отдать своих детей в китайский детский садик, и как волосы его встали дыбом, когда он увидел, что их там укладывали спать в пластмассовые контейнеры в теплых вязаных шапках.
Кстати, главным достижением и гордостью сам Евгений Колесов считает своего старшего сына Гордея, настоящего вундеркинда. Семилетний мальчик стал самым маленьким россиянином, о котором написала «Википедия». Гордей говорит на пяти языках, играет на гитаре, увлекается теннисом и каллиграфией, является одним из самых молодых мастеров по сборке кубика Рубика в мире. Совсем недавно он стал кандидатом в мастера спорта по шахматам — таких юных КМС в мире еще не бывало!
В прошлом году Гордей победил в конкурсе талантов на центральном китайском ТВ, покорив придирчивое жюри знанием китайских пословиц и поговорок. Евгений Колесов выложил ролик с выступлением сына на YouTube, который собрал за неделю более миллиона просмотров.
Свежие комментарии