На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Австрийское гражданство, скандалы в соцсетях и брак со Смоловым: как живет 18-летняя внучка Ельцина

Мария Юмашева не является публичной персоной и предпочитает держаться подальше от светской тусовки.

Мария Юмашева Instagram

Борис Ельцин и Мария Юмашева Instagram

На днях 40-летний внук первого президента России – Бориса Ельцина – опубликовал в Instagram совместное фото со своей младшей единокровной сестрой Марией Юмашевой. Этот кадр тут же привлек внимание интернет-пользователей, ведь 17-летняя наследница известной семьи не часто появляется в соцсетях, и только благодаря родственникам можно узнать подробности ее жизни.

Родилась в России, но давно тут не живет.

Как известно, Мария родилась в третьем браке младшей дочери Ельцина — Татьяны — с Валентином Юмашевым. Наследница первого президента России вышла замуж за видного политического деятеля в 2002 году, и в этом же году, в апреле, вновь стала матерью.

У Марии есть два старших брата – Борис и Глеб, страдающий синдромом Дауна. Она поддерживает хорошие отношения с ними обоими, но больше всего дружна с Борисом, который носит фамилию деда. Именно он часто выкладывает фото и видео с сестрой, по которым можно судить, что они много времени проводят вместе, развлекаются и путешествуют. Мария признавалась, что считает Бориса своим надежным защитником, и это вполне понятно, ведь брат годится ей в отцы.

Юмашева получила хорошее образование, с детства свободно владеет тремя языками – английским, французским и немецким. Ее мама когда-то хвасталась, что они применили в воспитании дочери инновационный подход, взяв ей англоговорящую няню, а потом и гувернантку из Франции.

Училась Маша не в России: она окончила элитную школу Theresianum в Австрии, а также училась в Лондоне. При это сама девушка мечтала уехать в США, но ее не пустили родители. Чем сейчас занимается внучка Ельцина – не известно, но живет она, преимущественно, в Лондоне и часто путешествует по всему миру, что может себе позволить, ведь имеет не только деньги, но и гражданство Евросоюза.

Почему внучку Ельцина не любят в соцсетях?

Федор Смолов, Мария Юмашева, Александра Новикова и Feduk с друзьями Instagram

В семь лет Юмашева вместе с родителями стала гражданской Австрии, и с тех пор в России ее увидеть можно крайне редко. Да и рядовая отечественная публика девушку недолюбливает. В этом, в какой-то мере, Маша сама виновата.

Несколько лет назад, только зарегистрировавшись в Instagram, она активно хвасталась там роскошной жизнью, чем спровоцировала ряд нелестных публикаций в свой адрес. Интернет-пользователи утверждали, что внучка Ельцина растет избалованной особой, которая только и делает, что покупает модную одежду в перерывах между визитами к косметологу, а также летает на частном самолете по элитным курортам.

Подписчики тут же принялись критиковать Машу, напоминая ей, что своими богатствами семья Ельцина обязана простым людям. Однако девушка резко отреагировала на хейтеров, начала с ними ругаться и в итоге была вынуждена закрыть свою страницу от посторонних, чтобы избежать волны негатива. Так что теперь про роскошное существование Юмашевой никто ничего не знает, но вряд ли что-то сильно изменилось за прошедшие два года.

Выходит замуж за Федора Смолова.

Федор Смолов и Мария Юмашева с друзьями Instagram

До прошлого года была покрыта тайной и личная жизнь Маши. Однако в январе 2020-го всех ждал сюрприз: известный футболист Федор Смолов опубликовал у себя в Instagram фото с Юмашевой с отдыха на Карибах, где они обнимаются, стоя в бассейне.

Оказалось, что бывший возлюбленный Виктории Лопыревой начал встречаться с внучкой Ельцина, которой на тот момент было всего 17 лет. Пара стала появляться вместе на публике и активно обмениваться комментариями в соцсетях. В прошлом году они отдыхали в компании дочери известного ресторатора Александры Новиковой и рэпера Feduk, а в феврале Юмашева поздравила спортсмена с днем рождения их романтичным фото и сердечком.

Федор Смолов и Мария Юмашева Instagram

Говорят, на этот раз 30-летний футболист настроен серьезно и собирается жениться на Юмашевой. Свадьбу якобы планировали сыграть сразу же после 18-летия девушки, которое она отпраздновала в прошлом году, но эпидемия коронавируса смешала влюбленным все планы, так что торжество перенесли на середину этого года. Причем отец и мать Марии знакомы с Федором и не против его матримониальных планов. К примеру, этот Новый год влюбленные тоже провели вместе – в доме родителей девушки на острове Сен-Бартс в Карибском море.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх