На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

Александр Васильев: «Шпица одевается как главная звезда нашего кино»

35-летняя Катерина Шпица в этом году вышла замуж. И привезла супруга с собой на фестиваль...

Александр Васильев Юрий Феклистов

35-летняя Катерина Шпица в этом году вышла замуж. И привезла супруга с собой на фестиваль «Кинотавр» в Сочи. А еще захватила большое количество нарядов. Это ли не повод для нашего эксперта Александра Васильева снова обсудить гардероб актрисы!

«Катерина Шпица для меня — просто феноменальный представитель шоу-бизнеса. Знаете, чем она меня поражает? Тем, что постоянно ходит на все мероприятия, вез­де мелькает, явно любит светскую жизнь. Долгое время я думал, что у Кати недостаток работы. Популярные актрисы гиперзаняты, например, Юлия Пересильд, Светлана Ходченкова, они не так часто выходят в свет. Но я вижу, что Катерина достаточно много снимается. В целом одевается Шпица просто шикарно. Гардероб у нее — обширнейший, огромный, по уровню ее нарядов создается впечатление, что она — одна из ведущих, если не главная звезда российского кинематографа. Катя — пример для многих других актрис, как серьезно надо относиться к своему гардеробу. Она совершенно справедливо считает светскую жизнь частью своей работы и делает все для того, чтобы появляться на страницах прессы, чтобы ее не забыли, чтобы она не выпала из поля зрения. Тщательно выбирает ­об­­­увь,­ аксессуары, сумочки и украшения и, конечно, сами наряды. Нередко использует стилистику ретро. Ее никогда не упрекнешь в вульгарности. Притом что Катерина открывается, и довольно откровенно: голая спина, глубокое декольте, мини. Но из-за того, что она так стройна, а грудь небольшого размера, девичья, актриса никогда не выглядит вульгарно. У Шпицы вообще прекрасная фигура, необычное лицо. Я не могу назвать ее красавицей, но лицо очень оригинальное и обаятельное. А это уже важно для кино, не надо, чтобы все были одинаковые. Катерину с удовольствием приглашают на все эти фестивали и вечеринки, поскольку знают, что она будет хорошо одета, идеально причесана и ее будут фотографировать. Так что я Катю поздравляю и ставлю в пример другим актрисам. Шпица носит то, что ей идет, и никогда не переходит черты вульгарности. Она одета элегантно, на ее образах нет печати порока — послания мужчинам «возьмите меня».

Возьми меня!

«Катя правда очень похожа лицом на актрису Джеральдин Чаплин в молодости, это тот самый типаж. Тут мы видим красивое мини-платье с вышивкой, поверх которого надето что-то полупрозрачное, тюлевое. Многие смотрелись бы в таком наряде вульгарно. Но не Шпица! Видно, что она не ставит перед собой задачи кого-то соблазнить. «Обратите на меня внимание, вдруг я вам пригожусь сегодня вечером?» — этого нет в ее образах. В отличие от других наших актрис и певиц. Например, Анны Семенович, которая всем своим видом всегда говорит: «Возьми меня, я готова».

«Кинотавр». 2018 г. Филипп Гончаров
С мужем Русланом Пановым на «Кинотавре». 2021 г. Елизавета Карпушкина

От Олега Попова

«На этой фотографии Катя с мужем, фитнес-тренером Русланом Пановым, который выглядит чрезвычайно экстравагантно: пиджак с широкими плечами, белый кант-бейка. Плюс укороченные брюки. Мне это даже напоминает образы Олега Попова, «солнечного клоуна». Только у супруга актрисы здесь нет ни грима, ни кепки. Кстати, и клетчатый пиджак самой Шпицы тоже «позаимствован» из циркового гардероба».

Студентка философского факультета

«В черном платье с красным поясом и какой-то надписью сбоку, в этих очках в красной оправе Шпица напоминает мне французскую киноактрису 1980-х годов Натали Бай. Она любила такие очки и прически. Катя здесь выглядит как настоящая интеллектуалка, а не как женщина в поиске. Просто студентка философского факультета МГУ после защиты диплома».

«Кинотавр». 2021 г. Елизавета Карпушкина
Премьера фильма «Таинственный сад». 2020 г. Personastars.com

Вульгарностью и не пахнет

«Катя в белом костюмчике. Вообще, она часто носит светлые тона. Обратите внимание, даже при очень облегающих ноги брюках актриса не выглядит вызывающе. Хотя паховая зона обтянута, но из-за того, что у нее миниатюрное телосложение, вульгарностью и не пахнет. Мне нравится, что ее маникюр никогда не бросается в глаза. У Шпицы нет излишнего макияжа, накладных ногтей, переизбытка украшений, блестящих сумок».

Вспоминая Пикадилли

«Тут мы видим платье-комбинацию. Какой бешеный успех такого рода вещи имели в 1990-х годах! Помните песню «По улице Пикадилли я шла, ускоряя шаг...»? Лайма Вайкуле пела ее именно в комбинации, вернее, в платье в бельевом стиле. Но при такой стройной фигуре, как у Шпицы, почему бы не носить подобные вещи! У нее к тому же, повторю, небольшая грудь. Хочу сказать, Катерина очень умно одевается».

«Кинотавр». 2019 г. Елизавета Карпушкина
«Кинотавр». 2019 г. Photoxpress.ru

Для девчат

«Милейшее платьице в цветочек, актриса выглядит очаровательно. Платье простое по покрою, но это не лишает его скромной элегантности и обаяния. С этой прической Катя похожа на Люсьену Овчинникову, сыгравшую одну из ролей в фильме «Девчата». Наверное, Шпица могла бы тоже вписаться в эту комедию. Но сейчас таких картин не снимают. Все девчата стали психологами или следовательшами».

Героиня 60-х

«Довольно забавно Шпица выглядит в этой одежде и в таком головном уборе. Она приняла позу, как будто собирается танцевать шейк — очень модный танец в 1960-е годы, когда подергивали всем телом и трясли головой. Да Шпица и похожа на героиню 1960-х. Она иногда вызывает у меня ассоциации с актрисой Ширли Маклейн. Катя также идеально подошла бы для постановок детского театра, для фильмов-сказок. Но ее чаще выбирают на роли современных героинь. Это вопрос к режиссерам».

Презентация онлайн-кинотеатра KION. 2021 г. personastars.com
«Кинотавр». 2018 г. Филипп Гончаров

И шорты, и мини

«Розовый халатик в зеленую полоску и модные джинсовые шортики. Очень короткие! Но они на ней не смотрятся вульгарно. Потому что Катерина тут выглядит как маленькая куколка. В том числе и из-за своих завитых волос. Такое впечатление, что с ней на фестиваль приехал ее личный парикмахер и делал ей укладки. Она спокойно может носить и шортики, и юбочки мини, даже самой провокационной длины, но на ней они не будут выглядеть вульгарно. Потому что она очень стройная и миниатюрная».

Похожа на принцессу

«В Кате есть что-то от Дюймовочки, Русалочки, Красной Шапочки и принцессы из мультфильмов. И вот это зеленое платье — подтверждение моим словам. Если бы такой наряд показали нескольким девочкам десяти лет, все бы они сказали: «Я тоже хочу такое». У Кати здесь очень тонкая талия. Глубокое декольте, но ничего не открывающее, потому что у нее такая фигура. Наряд в красивых малахитовых тонах актрисе идет, как всегда, хорошая прическа. В общем, великолепно! Она выглядит звездно, как голливудская красавица и настоящая принцесса».

«Кинотавр», открытие. 2019 г. photoxpress.ru
С мужем на «Кинотавре». 2021 г. Елизавета Карпушкина

Укороченным брючкам — нет

«Очень красивое платье — графичное, зеленое с черным и с голубым, в стиле живописи Матисса и одновременно напоминает работы Ива Сен-Лорана. Великолепный крой. Оригинальный наряд, запоминающийся. А муж снова в укороченных брюках. Я думаю, с ними работает какой-то стилист. И, может быть, это его советы? Но он делает ошибку. В длинных брюках муж смотрелся бы лучше. И точно не в этих кроссовках. Но, наверное, стилист ему подсказал эту обув­ь в цвет деталей пиджака».

На каннской лестнице

«Кинотавр», открытие. 2020 г. photoxpress.ru

«У Шпицы прекрасно составленный гардероб, очень хороший стилист. Катерина роскошно выглядит в этом платье в горох в стиле ретро — как у Кристиана Диора. Это одно из самых красивых ее платьев, оно на ней хорошо сидит, и актриса умеет его преподнести. Катерина выглядит как ведущая звезда кинофестиваля 1957 года на каннской лестнице. Мне кажется, что она рвется к более значимым ролям: «Посмотрите, как я прекрасна, я ведь могу сыграть что-то более стоящее!»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх