На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...
  • А Кудасов
    С таким (бедросом)Филиппом даже за деньги неужели какая шмонька последняя согласится жить?Примет вместе с д...
  • Анна Романова
    Нас не интересует та сушенаяммышь со своими отродьямиНовое фото принца...

Оформление стены фотографиями: три способа

Рассказываем, как красиво дополнить интерьер, разместив свои любимые фотоснимки.

Оформление стены фотографиями: три способа 123RF/legion-media.ru

Сейчас большинство фотографий хранятся на флэшках, в облачных хранилищах и социальных сетях – мы стали забывать о фотоальбомах, пленочных кадрах и печати снимков на бумаге. И все же семейные фотографии, места, в которых вы были, впечатления, которые остались от той или иной поездки – все это может не только быть у вас в телефоне в цифровом виде, но и украсить ваш дом. 

Чтобы такие фото выглядели стильно и современно, мы приготовили для вас несколько советов и параметров, с помощью которых можно обыграть любое помещение, добавив дизайну индивидуальности и сделав его более уютным.

Для более гармоничного сочетания всех элементов декора следует обратить внимание на три важных условия:

  • Цветовые тона в комнате;
  • Стиль, в котором оформлен интерьер;
  • Специфика самих фото.

Учитывая это, предлагаем несколько простых и красивых вариантов оформления стен вашей квартиры с помощью фотоснимков.

Моменты радости

На фото: Cosy memories ? ? by @nomadic_siri

Один из самых простых и эффектных способов разместить важные для вас фотографии — повесить их на веревку или гирлянду с помощью прищепок. Это создаст в доме атмосферу уюта и праздника.

Более выигрышно такой способ будет смотреться в интерьере стиля «лофт», который не приемлет излишнюю роскошь и вычурность. В качестве материалов чаще всего используются дерево, кирпич и камень. Такое сочетание выглядит максимально просто, но тем самым придает окружению определенный шарм.Очень удачно при таком оформлении будут смотреться фотографии в стиле «полароид». Чаще всего это снимки из личного архива, где запечатлены ваши друзья и близкие.Так вы сможете разместить максимальное количество любимых фотографий, не перегружая общий вид. 

Любимые пейзажи

На фото: Interior Design by @hyinteriors ,on the wall @magalhaespaulinho Porsche Design Building #apimaging #photoonthewall #photography #photodecor. 6’ x 4’ beautiful acrylic made by apimaging #miamidecor #porschedesigntower #porschedesigntowermiami #interiordesign #decor #decoration #decoracao #design #sunnyisles #modernbuilding #lightcolors #beachstyle #miami #project #decoration #design #abstraction #abstractart

Если в первом варианте сохранялся фокус на скоплении маленьких фото, то здесь мы устанавливаем одно изображение в качестве главного акцента.

Вы можете как распечатать свое фото в большом размере, так и выбрать приглянувшийся снимок в интернете. Самое важное – чтобы в контексте интерьера полотно не перетягивало на себя все внимание, но в то же время оставалось центральным элементом. 

Интерьер при таком дизайне предпочтительнее в нейтральных тонах – приветствуются светлые оттенки и отсутствие ярких деталей. Больше всего здесь подойдут фотографии в рамках нейтральных цветов с природой, животными и пейзажами.

Семейные архивы

На фото: Love getting lost in the variety. There is no such thing as too many prints on a wall. So much love and so many memories. Wall inspiration from @kornbread_kimchi

Снимки на вашей стене могут быть развешены в абсолютно хаотичном порядке или собираться в определенную геометрическую композицию. Такой вариант подойдет для комнат с классическим стилем оформления в спокойных тонах и послужит завершающим акцентом в дизайне дома.Фотографии родных, значимые моменты из жизни, места, в которых вы были — все это хочется вставить в рамку и любоваться. Так почему бы и нет?

Здесь вы можете играть с фактурой, цветом и толщиной обрамления фотографий, выбирать варианты их размещения на стене и добавлять дополнительные элементы в виде часов, зеркал и других отдельных предметов декора. 

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх