На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

Трагедия в Хургаде: акула убила туриста из России

Все произошло на глазах у отдыхающих.

123RF/legion-media.ru

Туристы, находящиеся сейчас в Хургаде, стали свидетелями страшной трагедии. Акула напала на человека, — все произошло на глазах у отдыхающих рядом с пляжем курортного отеля Dream Beach.

Видео того, как хищница поглощает тело несчастного, быстро разлетелось по Telegram-каналам. На жутких кадрах видно, как от живого человека не остается практически ничего, а море вокруг превращается в ало-голубое месиво. Слышны крики свидетелей. Известно, что в момент нападения рядом с жертвой-мужчиной находилась девушка, но ей удалось спастись.

В настоящий момент все пляжи в Хургаде закрыты. Генеральное консульство России в Египте подтвердило факт гибели туриста. Россиян призывают сохранять бдительность и следовать ограничениям, которые устанавливают местные власти.   

«Просим российских граждан при нахождении в воде сохранять бдительность, строго руководствоваться устанавливаемыми египетскими властями запретами на купание и дайвинг, неукоснительно соблюдать поступающие от сотрудников гостиниц и береговой охраны сигналы к выходу на сушу»,

 — приводят сообщение представителей «Известия».

В прошлом году, в первых числах июля, случилась серия нападений акул на людей. Тогда жертвами стали две туристки из Европы. Обе погибли во время занятий сноркелингом. Тогда местные власти тоже закрывали пляжи, что, вероятно, помогло избежать увеличения числа жертв.

Египтяне тогда создали рабочую группу, в которую вошли самые разные специалисты. Задачей экспертов было объяснить поведение хищников и выработать меры по защите гостей курортов.

По статистике в год происходит не меньше сотни нападений акул на человека. Самая громкая серия случилась в Шарм-эль-Шейхе в 2010 году. Тогда от агрессии хищников скончался один человек, еще четверо пострадали. 

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх