На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    С таким (бедросом)Филиппом даже за деньги неужели какая шмонька последняя согласится жить?Примет вместе с д...
  • Анна Романова
    Нас не интересует та сушенаяммышь со своими отродьямиНовое фото принца...
  • валерий лисицын
    Автор , ты поднял очень интересную тему "округлившийся живот" . Тема благодатная и нужная стране. Только недомолвил  ...48-летняя Захаров...

Почувствуйте разницу: король наглядно продемонстрировал свое отношение к Гарри и Меган

Принц с герцогиней выставили себя лицемерами.

Король Карл LEGION-MEDIA

За последнюю пару недель Карл III щедро пожаловал новые титулы сразу четырем членам королевского семейства. Сначала это были Арчи и Лилибет, дети Меган Маркл и принца Гарри, объявленные принцем и принцессой. А затем король провозгласил своего брата, принца Эдварда новым герцогом Эдинбургским, а его супругу Софи — герцогиней Эдинбургской. Однако и обстоятельства, и то, как были объявлены новые титулы детей Меган и Эдварда с женой, были не только совершенно различными, но и далеко не случайными. Об этом сообщило издание Mirror.

Когда на днях король решил сделать своего младшего брата Эдварда герцогом Эдинбургским, этому почти никто не удивился. Ведь было известно, что прежний носитель этого титула — принц Филипп,покойный супруг королевы Елизаветы, перед смертью выразил желание, чтобы следующим герцогом стал его младший сын. И Чарльз с удовольствием, которое он даже не попытался скрыть, выполнил желание отца. В официальном заявлении было подчеркнуто, что король «очень рад» объявить о новом титуле брата. Между тем, когда примерно за неделю до этого представитель Букингемского дворца подтвердил, что Арчи и Лилибет отныне принц и принцесса, это было сделано максимально сухо и без комментариев. Более того, это подтверждение, как и соответствующие изменения в списке членов королевской семьи, было внесено лишь двое суток спустя после того, как Меган с Гарри сами объявили новые титулы своих детей.

На самом деле история с титулами для детей Гарри и Меган Маркл началась еще в 2021-м, когда принц с герцогиней, уже выйдя из королевского семейства, публично заявили, что их сына Арчи обделили, не дав ему стать принцем, исключительно по расистским соображениям. Тогда слова Гарри вызвали бурное негодование британцев, ведь сын принца не имел тогда права на титул и младший сын Чарльза просто не мог не знать об этом. Поскольку по закону право именоваться принцами и принцессами получают только те правнуки правящих монархов, которые принадлежат к прямой ветке престолонаследия, являясь детьми старших внуков, рожденных, в свою очередь, от старшего сына короля или королевы. И только после смерти Елизаветы, скончавшейся в сентябре минувшего года, Арчи и его сестра Лилибет, ставшие теперь уже не правнуками, а внуками нового монарха — Карла, получили право на титул. С сентября прошло уже полгода, однако король не торопился подтверждать право детей Гарри называться принцем и принцессой, как это требовалось, чтобы титулы можно было начать употреблять публично.

И вот, так и не дождавшись, когда же Карл соберется, наконец, объявить титулы их детей, Меган с Гарри решили сделать это без его разрешения. Это не то чтобы противоречило законам, но поступать так не принято. И то, что Карл так сделал сухое и формальное объявление на этот счет, как и то, что он до этого не спешил признавать Арчи и Лилибет принцем и принцессой, продемонстрировало его отношение к Меган и Гарри. К тому же, по мнению фанатов королевской семьи, не дождавшись заявления короля, принц с герцогиней выставили себя лицемерами. Ведь за последнюю пару лет они столько раз атаковали родных Карла, его самого и монархию в целом, столько раз заверяли, что они просто счастливы были «освободиться от оков» статуса членов королевского семейства! А в результате фактически выпросили титулы для своих сына и дочери.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх