На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

«Точной даты нет»: появились новые данные о возвращении Тутберидзе в Россию

Заслуженный тренер пока не спешит на родину.

Группа Этери Тутберидзе Paul Kitagaki Jr./ZUMAPRESS.com, Brian Cassella/ZUMAPRESS.com, Enrico Calderoni/AFLO/globallookpress.com. Коллаж: 7Дней.ru

Заслуженный тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе еще в мае покинула Россию и улетела в США, где живет и тренируется ее единственная дочь Диана Дэвис, выступающая в танцах на льду с Глебом Смолкиным. Наставница отечественных спортсменов и раньше ездила в Штаты к наследнице, когда у нее выдавался перерыв в работе, однако этот ее отпуск изрядно затянулся. Подопечные Тутберидзе с 6 июня начали готовиться к новому сезону на базе в Новогорске, и пока с ним занимаются хореограф Даниил Глейхенгауз и тренер Сергей Дудаков, а Этери Георгиевны все нет, и, что самое тревожное, никто не может точно сказать, когда она вернется на родину.

Президент центра спорта и образования «Самбо-70» Ренат Лайшев заявил, что ожидает Тутберидзе в скором времени и не верит в ее возможную эмиграцию в США, но никакой конкретики в его словах не наблюдается.

«Точной даты возвращения Этери Георгиевны нет, но мы ждем ее в ближайшее время. Сейчас у всех пора отпусков, так что нет ничего страшного в том, что она пока отсутствует. Ситуация сейчас такая, все переживают… У нее никогда не было настроений уехать из страны и сменить место работы, она уже давно доказала, что является потрясающим российским тренером. У меня нет и не было ощущений, что она может переехать», 

— рассказал он в интервью «Матч ТВ».

Ситуацию усугубляют и тревожные слухи о Тутберидзе, появившиеся в американских СМИ. Иностранцы настаивают на том, что Этери Георгиевна и ее дочь выразили желание перейти в сборную США. Тренер, правда, поспешила опровергнуть слухи о своей смене работы, а вот ситуация с Дианой Дэвис не столь однозначна, ведь она имеет американский паспорт и, следовательно, вполне может выбирать, за какую страну выступать на соревнованиях, тем более российскую сборную отстранили от международных турниров. 

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх