Об этом рассказал Аркадий Инин.

В СССР царила эпоха тотального дефицита, поэтому поездка за границу была для наших знаменитостей возможностью привезти подарки родным и близким.
На гастролях звезды обожали разыгрывать друг друга.
Так, Аркадий Инин рассказал, как его друг и коллега, режиссер Виктор Мережко устроил довольно жестокий розыгрыш для актрисы Лидии Федосеевой-Шукшиной, когда они отправились в Америку.«В те годы в нашей стране была эпоха тотального дефицита. Поэтому — признаюсь со стыдом! — советские люди за границей из гостиниц тырили все, что могли: мыло, туалетную бумагу, пепельницы, салфетки бумажные. Заселяясь в номер, мы первым делом собирали это добро и прятали в чемоданы»,
— рассказал Аркадий Инин.
«И вот, — продолжал рассказывать Инин. — Лида Шукшина открыла дверь в свой номер, зашла в ванную комнату, собрала мыло, шампуни, туалетную бумагу... И тут в ванной зазвонил телефон — гостиница была высочайшего уровня, и телефонный аппарат располагался даже в санузле. Актриса сняла трубку, а там ей по-русски (звонил, на самом деле, Виктор Мережко), но с сильным американским акцентом заявили: «Мадам Шукшина! С вами разговаривает администратор отеля. Не надо брать мыло, положите его на место». Пораженная Лида начала оправдываться: «Да я ваше мыло как сувенир на память хотела взять. Вместо этого кусочка я положу наше, советское мыло». — «Мадам Шукшина, нам не нужно ваше вонючее советское мыло…» Актрису попросили передать всем – они должны собрать, все, что забрали из номеров и принести на рецепшен».
«Мы — все, кто сидел у него в номере, умираем от смеха. Через пять минут к нам влетает встревоженная Лида и кричит: «Ребята — шухер! Это конец, нас сейчас выселят! Срочно прячьте все, что взяли». И тут Витя не выдержал и раскололся. Я-то думал, что он Шукшину подольше помучает. Когда Лида поняла, что это розыгрыш, она Мережко чуть не убила…»— рассказал Аркадий Инин.
Полностью интервью с Аркадием Ининым читайте в свежем номере журнала «7Дней». Уже в продаже!
Статьи по теме:
Свежие комментарии