На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Из огня да в полымя: Хлебникова и другие звезды, пострадавшие в пожаре

Певица находится в больнице в тяжелом состоянии с многочисленными ожогами.

Из огня да в полымя: Хлебникова и другие звезды, пострадавшие в пожаре Lev Sherstennikov, Natalia Shakhanova, Anatoly Lomokhov/Global Look Press/globallookpress.com. Коллаж: 7Дней.ru

Марина Хлебникова

Чудовищная трагедия произошла вечером 18 ноября с певицей Мариной Хлебниковой. В квартире артистки произошел пожар, в котором она очень серьезно пострадала. По последним данным, у звезды 90-х оказалось обожжено порядка 50% тела – сильно обгорело лицо, волосы, ноги и руки. Говорят, медики даже не смогли узнать знаменитость, пока ее родные не сообщили ее имя и фамилию.

Марина Хлебникова Natalia Shakhanova/Global Look Press/globallookpress.com

В настоящее время Хлебникова находится в больнице в реанимации. Врачи ввели исполнительницу хита «Чашка кофею» в медикаментозную кому, потому что, придя в сознание, она испытала сильный эмоциональный и болевой шок. Медики пока не берутся давать прогнозов относительно лечения певицы и делают все возможное, чтоб стабилизировать ее кровяное давление, сильно упавшее из-за многочисленных травм.

Предварительной версией пожара называют не потушенную Хлебниковой сигарету. Якобы, вернувшись с гастролей, артистка так устала, что заснула, забыв ее погасить. Кроме того, появились данные, что в крови знаменитости обнаружен алкоголь.

Лера Массква

Лера Массква @masskva/instagram

Похожая история в 2017 году произошла с певицей

У Леры диагностировали ожоги кистей рук и отравление угарным газом, она несколько дней провела под наблюдением врачей. Самое ужасное заключалось в том, что квартира звезды эстрады почти полностью сгорела, оставив Масску без дома и личных вещей.

«От квартиры, как мне объяснили, остался кусочек спальни и шкаф в детской. Гостиная и кухня сгорели полностью. Как и почему это произошло, мы пока не знаем... Жить нам временно есть где, какие-то вещи нам собрали друзья»,

— жаловалась артистка в Инстаграм.

Сын Сергея Никоненко

Сергей Никоненко Natalya Loginova/Global Look Press/globallookpress.com

Несколько лет назад известный российский актер и режиссер Сергей Никоненко тоже едва не погиб в пожаре, но все было не столь пугающе. Возгорание произошло поздно ночью на даче народного артиста, расположенной в городе Валдай Новгородской области. В это время артист находился в доме вместе со своим взрослым сыном Никанором.

Они услышали странные хлопки в одной из комнат, а заглянув внутрь, обнаружили распространяющийся по жилищу огонь. Никоненко и его отпрыск не стали паниковать и тут же взялись за тушение пламени. В итоге они смогли справиться с возгоранием за 15 минут еще до приезда бригады пожарных. Однако во время чрезвычайного происшествия сын актера получил ожоги на ногах, и его отвезли в местную больницу. К счастью, пострадал Никанор Никоненко не серьезно, поэтому ему оказались помощь и отпустили домой.

Тога правоохранители решили, что пожар на даче Никоненко был поджогом, потому что этот случай в городе Валдай был не единственным.

Михаил Шуфутинский

Михаил Шуфутинский Anatoly Lomokhov/Global Look Press/globallookpress.com

Лет восемь назад Михаил Шуфутинский тоже оказался в опасности из-за пожара, возникшего в гостинице, где он остановился. Произошло ЧП в отеле Ижевска, куда певец прибыл на гастроли. Когда исполнитель отдыхал у себя в номере, неожиданно включился сигнал тревоги, и всех постояльцев экстренно эвакуировали из здания.

Выяснилось, что у гостиницы загорелась кровля. К счастью, в огне никто не пострадал, а испугавшиеся было клиенты отеля, заметив рядом с ними Шуфутинского, воспользовались возможностью, чтобы взять у него автограф.

К слову, огонь все же нанес певцу урон: из-за включившейся противопожарной системы его концертные костюмы испортились, поэтому на сцену на следующий день артисту пришлось выйти в обычной одежде.

Виталий Соломин

Виталий Соломин Lev Sherstennikov/Global Look Press/globallookpress.com

Известна история и о ныне покойном актере Виталии Соломине, который едва не пострадал в огне на съемках сериала о Шерлоке Холмсе, где он сыграл доктора Ватсона. Рассказывают, что у артиста был особый ритуал – перед появлением в кадре он смазывал голову сырыми яйцами, полагая, что так его волосы будут выглядеть эффектнее.

Однако из-за этой привычки артист чуть не лишился своей прически и не получил многочисленные ожоги. В одном из эпизодов фильма Соломину пришлось тушить пожар, разгоревшийся на Бейкер-стрит. Сильное пламя разожгли с помощью специальных огненных шаров, но пиротехники не учли, что актер является, можно сказать, ходячим факелом. Волосы артиста вспыхнули в считанные минуты, и его чудом успели спасти.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх