На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Цинковая мазь от прыщей: помогает ли справиться и способы применения

Цинковая мазь помогает от прыщей? На этот вопрос отвечаем в тексте. Кроме того, рассказываем, как применять эту мазь и приводим отзывы тех, кто уже попробовал цинковую мазь.

Цинковая мазь от прыщей: помогает ли справиться и способы применения 123RF/legion-media.ru

Цинк — это важное питательное вещество, которое положительно сказывается на здоровье человека. Цинковая мазь от прыщей на лице может избавить человека от акне, особенно, если их у него много.

Одна из главных особенностью цинковой мази — антиоксидантное свойство. Именно благодаря этому и удается устранить воспаления и бактериальные заражения.

Чем хороша цинковая мазь?

  1. Цинк лучше всего изучен как средство для лечения акне.
  2. Может вылечить широкий спектр заболеваний.
  3. Помогает бороться с бактериями.
  4. Помогает справляться с пятнами после прыщей.
  5. Снижает воспалительный процесс.
  6. Помогает поддерживать баланс кератина и коллагена в эпидермисе.
  7. Помогает предотвращать закупорку кожи.

Цинковая мазь от прыщей: применение

  1. Выберите небольшой участок кожи, который не будет заметен окружающим.
  2. Нанесите небольшое количество цинковой мази от подкожных прыщей.
  3. Ждите 24 часа.
  4. Если, спустя это время, не появится никаких побочных эффектов, то можно наносить на более заметные участки, в том числе и на лицо.
  5. Наносите мазь первое время по 2-3 раза в день на пораженные участки.
  6. Если появится покраснение, сыпь, суд, то надо прекратить использование цинковой мази.
  7. Лечение от акне и черных точек может занять до 12 недель. Иногда может потребоваться больше времени.

Цинковая мазь от прыщей: отзывы

«Кожа у меня не идеальная и никогда такой не была. С этим я усиленно борюсь, стремлюсь к совершенству, получается с переменным успехом. Сейчас справляюсь с несовершенствами уже лучше, чем раньше.

А достаточно было купить в аптеке несколько копеечных средств. Вместо кучи дорогущих. И одно из эффективных средств от прыщей — цинковая мазь. Она помогает бороться с бактериями, вызывающими акне, подавляет выработку кожного сала. Проще говоря, «сушит». Ее можно использовать для повышения эффекта от более дорогих лекарств с содержанием бензоила пероксида.

Цинковая мазь не является антибиотиком, хотя действует не хуже. Она обладает небольшими антисептическими свойствами. Но она не поможет, если причина возникновения прыщей грибки или клещи».

Цинковая мазь от прыщей: помогает ли справиться и способы применения 123RF/legion-media.ru

«У препарата цинковая мазь применение простое, это поверхностное нанесение на воспаления с целью их подсушивания. Но из-за специфических внешних и тактильных характеристик она совсем не подходит для использования под макияж и не сочетается с повседневным уходом за кожей, если вам нужно куда-то выйти.

То есть цинковая мазь — это абсолютно точно вариант препарата, пригодного лишь для домашнего ухода, в люди с цинковой мазью на коже не покажешься.

Цинковая мазь от прыщей то помогает, то не помогает, крайнее ее использование для лица показало неутешительный результат, прыщики точно так же набухали и зрели под цинковой мазью, как и без нее.

Цинковая мазь от пятен постакне помогает, как мне показалось, но для результата нужно пользоваться ей длительное время, а это всегда порождает немного спорный момент, ведь может за то время пятна осветлились и так бы, без цинковой мази».

«Данная мазь мне очень понравилась в действии. С первых применений виден результат, конечно же, небольшой, но все же. Прыщи немного подсушиваются, а краснота пропадает. Она больше действуют на большие прыщи и через пару дней их уже нет, а обычно они у меня держатся неделю и более.

На данный момент я чередую цинковую мазь с салициловой и результат просто шикарный! Мое лицо стало намного чище, тьфу-тьфу, но это не предел совершенства! Она не так сильно сушит мою кожу, как другие мази, поэтому она является для меня оптимальным решением по борьбе с прыщами.

Наношу я обычно не на ночь и на утро убираю излишки, и умываюсь. Впитывается она достаточно долго. Аллергию цинковую мазь не вызвала, но помните, что все индивидуально!».

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх