На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

«Размахивают вокруг вас руками»: кто виноват в скоропостижной смерти мужа Дарьи Донцовой

Писательница как могла облегчала участь близкого человека, который боролся с раком.

Дарья Донцова © Anatoly Lomokhov/globallookpress.com

Дарья Донцова четыре месяца назад появилась на премьере мультфильма со всей своей многочисленной семьей и ответила на вопросы журналистов. В кадре появились ее внуки, но муж Александр Донцов на красную дорожку не вышел. В то время он уже очень плохо себя чувствовал, так как больше года боролся с онкологией.

Не стало супруга русской королевы детектива в Международный женский день 8 Марта. 

«Александр Иванович за 15 минут до того как уйти ко Господу, Соборовался, Причастился, а потом просто тихо заснул!» 

— написала Донцова в соцсети и поблагодарила всех, кто за него молился. Ранее она признавалась, что мужчину мучают сильные боли и как могла облегчала ему страдания.

За плечами писательницы свой опыт борьбы с раком. Она перенесла четыре операции и 18 курсов химиотерапии. Тогда именно участие и забота близкого человека вернули ее к жизни. А также сделал из нее писательницу. Именно муж принес в больницу, где находилась на лечении с раком груди Агриппина Аркадьевна (так по паспорту зовут литератора) ручку и бумагу и сказал, чтобы она писала вместо того, чтобы изводить себя тягостными мыслями. 

Увы, ей спасти мужа не удалось. Всему виной — позднее обращение к медикам за помощью. Александр Донцов сам признавался, что его не смутила потеря веса и другие нехорошие симптомы, начавшиеся как следствие заболевания. Это жена его заставила пойти в больницу. Увы, на той стадии врачи уже были бессильны.

«Вот только не надо ходить к людям, которые размахивают вокруг вас руками. Главное вовремя обращайтесь к врачам. Просто умереть вам не дадут», 

 — с высоты своего опыта дала совет Дарья Донцова в передаче «Ты не поверишь!».

Только в сентябре прошлого года супруги отпраздновали рубиновую свадьбу — 40 лет совместной жизни. Писательница называла мужа самым лучшим мужчиной, отцом и дедом.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх