На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Это в сша ты хрен крутой а в России хуй простой.Поселивший семью ...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Да никому не нужен этот "артист". Обратно в Испанию и сиди там.«Не трогайте мою ...
  • Erl Schweizer
    Не видеть положительное в людях - великий грех. Рад, что подросток вознагражден за человечность.Раскрыты подробно...

«Аватар» Джеймса Кэмерона установил мировой рекорд

Фильм собрал больше всего денег за историю современного кино.

«Аватар», реж. Джеймс Кэмерон Кадр из фильма

«Аватар» собрал в мировом прокате 2,9 миллиарда долларов с премьеры в 2009 году. Блокбастер побил мировой рекорд и стал первым проектом в кино, который смог заработать такие деньги. Общий доход картины в американских кинотеатров составил почти 780 миллионов долларов.

Об успехе «Аватара» рассказали в издании Collider. Ранее Джеймс Кэмерон сообщил СМИ, что будущие зрители сиквела «Аватара» могут не волноваться насчет «предсказуемого» сюжета картины. Продолжение масштабной истории 2009 года удивит как и старых поклонников оригинального «Аватара», так и новых. Премьера «Аватара 2» в кино состоится 14 декабря 2022 года.

Постановщик рассказал журналистам о конфликте со студией 20th Century Fox во время подготовки к премьере «Аватара» в 2009 году. Из фильма хотели вырезать, чтобы сделать «Аватар» короче. Джеймс Кэмерон защитил свой проект и напомнил студии, что его «Титаник» принес 20th Century Fox огромный финансовый успех. 

Режиссер указал боссам киностудии, что все в ней было построено на прибыль от «Титаника». В итоге «Аватар» вышел в прокат без изменений. Блокбастер заработал более 2,8 миллиардов долларов. В «Аватар 2» вернется полковник Куоритч, он был главным злодеем в первой части «Аватара». Мужчина погиб в фильме 2009 года, но в продолжении истории он появится на экране в образе улучшенного аватара. 

Спустя 14 лет после истории первой части главный герой в исполнении Сэма Уортингтона вместе со своей возлюбленной, воительницей Нейтири, защищает свою семью от вторжения военных сил с Земли под руководством жадных бизнесменов. Вместе со старыми друзьями и новыми союзниками они вступают в войну за планету Пандору. 

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх