На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Да забей уже всю харю вместе с ушами синевой полностью . Прям как  Ту(о)рук Макто будешь .Сын Яковлевой зая...
  • Александр Котов
    Да как-то по хуйЛичный остров: ра...
  • Eduard
    Россия не будит его выдавать,Интерпол нам никого не выдает.Вообще Интерпол мы как и МУС не признаем!А дела больше пол...Жасмин впервые ра...

Сын Никаса Сафронова спас мальчика из Калининграда

Лука Затравкин потратил больше полумиллиона рублей на решение проблемы.

Лука Затравкин Личный архив

Пианист Лука Затравкин, сын художника Никаса Сафронова, известен не только своим избыточным весом и успехами в области музыки, но и благотворительной деятельностью. Недавно музыкант увидел в интернете сюжет про 144-килограммового мальчика Даню из Калининграда, которого игнорировал городской Минздрав.

Мальчик болеет с трех лет – у него проблемы с эндокринной системой, поэтому с шести лет вес ребенка стал стремительно расти. Лишний вес привел к развитию сопутствующих заболеваний – сердечной недостаточности, повышенному давлению. Каждые полгода ребенок вынужден проходить лечение в стационаре.

Детский эндокринолог областной больницы назначила Дане инъекции дорогостоящего препарата, который помог бы ему избавиться от лишнего веса. Но стоимость лечения оказалась слишком высокой для семьи – мать мальчика сама имеет инвалидность. Одна инъекция в Калининградских аптеках стоит более 32 000 рублей – в то время как в других регионах России цена препарата существенно ниже.

При этом препарат не входит в перечень лекарств, которые могут быть компенсированы пациенту по полису. Получился замкнутый круг: с одной стороны – назначен препарат, который может помочь, а с другой – он недоступен для семьи, живущей на пенсию матери.

Об этой истории случайно узнал Лука Затравкин, также с юных лет страдающий избыточным весом. И он решил помочь — купил 21 инъекцию, оплатив полный курс лечения для Дани, и отправил препараты в Калининград. А ещё записал для Дани видеообращение со словами поддержки и сыграл для мальчишки Рахманинова.

«Калининградцам сейчас и так нелегко. – говорит Лука. – А тем более людям незащищенным. Я сопереживаю и семье Дани, и всем жителям региона. Надеюсь, что вскоре прилечу в Калининград с выступлениями, и Даня придет ко мне на концерт, похудевший, похорошевший, с красивой девушкой и школьными товарищами... Сам я пока худеть не планирую. Мне комфортно, и я функционирую в удобном для себя режиме. Да, я не могу пробежать 1000 метров, но я хорошо зарабатываю и могу оплатить специальный транспорт, который доставит меня, например, к самолету, могу выкупить два места в салоне для себя одного. Но, слава Богу, есть возможность помогать и другим. Меня тронула история Дани, который очень хочет похудеть. Он старается, занимается с гантелями, крутит педали на велотренажере. Не лежит на диване и не ест тройные порции. Ему сложно — парню всего 13 лет, он только в начале своего пути. В эти годы хочется влюбляться и жить активной социальной жизнью. А дети жестоки, они не любят людей, выходящих за рамки каких-то общепринятых норм. В результате, ребенок становится изгоем и объектом насмешек. Вот я и решил помочь. И надеюсь, все у Дани в жизни сложится благополучно».

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх