На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Да будет Новый год: 7 самых ярких событий для создания настроения

Зажечь с «Арией», понастольгировать с Погудиным и встретить Старый Новый год с Мацуевым.

Кинотеатр Эдуарда Артемьева

Предоставлено организатором мероприятия

3 декабря 2022 года в Государственном Кремлевском дворце состоится юбилейный гала-концерт Эдуарда Артемьева. Легендарному композитору, автору саундтреков к знаменитым советским и российским кинохитам исполняется 85 лет.

Зрители услышат знакомые мелодии из киноработ «Солярис», «Сталкер», «Раба любви», «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Неоконченная пьеса для механического пианино», «Родня», «Сибирский цирюльник», «Доктор Живаго», «Сибириада», «Легенда №17» и других фильмов, в создании которых принимал участие Артемьев.

Музыку исполнит Российский государственный симфонический оркестр кинематографии под управлением народного артиста России Сергея Скрипки. Ожидается, что поздравить юбиляра придут такие знаменитости как Никита Михалков, Лариса Долина, Альбина Шагимуратова, Дима Билан, Shaman, Вадим и Игорь Верник и др.

  • Дата концерта: 3 декабря  
  • Где: Государственный Кремлевский дворец
  • Возрастная категория: 12+

Сольный концерт EMIN’a

Певец EMIN Предоставлено организатором мероприятия

Азербайджанский и российский музыкант, автор песен EMIN в конце года всегда представляет свою большую сольную программу. Этот год не станет исключением. 11 декабря артист предстанет на сцене грандиозного Crocus City Hall.

Музыкант исполнит для поклонников как свежие хиты, так и давно известные композиции в новых аранжировках. Зрители обязательно услышат «Отпусти и лети», «На обратной стороне», «МММ», Still, Boomerang, Good Love и многие другие популярные песни. 

В прошлом году достижения артиста были признаны профессиональным сообществом, — EMIN стал лауреатом «Золотого Граммофона» за песню «Отпусти и лети». Следующим пиком творческих успехов стала награда за лучший альбом Love Is по версии теклеканала RU TV. Артист выиграл приз весной 2022 года.

  • Дата концерта: 11 декабря
  • Где: Crocus City Hall (Крокус Сити Холл)
  • Возрастная категория: 6+

Старый Новый год с Денисом Мацуевым

Денис Мацуев Предоставлено Пресс-службой

Старый Новый год — праздник особенный, в том числе и для любителей классической музыки. Ведь в этот день по традиции лучший пианист России Денис Мацуев выступает со своей специальной программой. В этот раз музыкант исполнит Первый и Второй концерты для фортепиано с оркестром русского композитора Сергея Рахманинова.

Выбор сделан не просто так. В 2023 года весь мир будет праздновать 150-летие великого музыканта.  Денис Мацуев запланировал на год целую серию концертов с исполнением произведений Рахманинова. Первый вечер пройдет в сопровождении Государственного академического симфонического оркестра России им. Е. Ф. Светланова, дирижировать будет заслуженный артист России Юрий Ткаченко.

Дениса Мацуева называют гением фортепиано, смелым новатором и чутким интерпретатором известных произведений. Пианиста рады видеть на любой концертной площадке мира, — его появление всегда собирает аншлаги. 

  • Дата концерта: 13 января  
  • Где: Crocus City Hall (Крокус Сити Холл)
  • Возрастная категория: 6+

«АРИЯ». Специальное новогоднее шоу «Рок, Лёд и Новый год» 

Группа «Ария» Предоставлено организатором мероприятия

У группы «Ария» — свои традиции празднования Нового года, которым команда не намерена изменять. За два дня до наступления 2023-го команда выйдет на сцену в костюмах Дедов Морозов и исполнит лучшие песни всех времен и народов в собственной интерпретации. Трек-лист составлен из популярных советских шлягеров и других известных новогодних мелодий, которые в «тяжелых» аранжировках обретут свою новую жизнь.

Считается, что новогодний концерт «Арии» — самый задорный, яркий и веселый из всего, что демонстрирует группа в течение года. Ребята ярко и талантливо, на свой манер перепивают любимые и известные композиции, создавая особую праздничную атмосферу.

На подобные мероприятия приходят самые преданные фанаты группы. Поэтому обстановка в зале всегда душевная и почти домашняя, что как раз в стиле советского и российского Нового года, который по традиции отмечается в кругу семьи.

  • Дата концерта: 30 декабря 
  • Где: Известия Hall
  • Возрастная категория: 12+

Олег Погудин. Концерт в День рождения

Олег Погудин Предоставлено организатором мероприятия

21 декабря народный артист России Олег Погудин отмечает свой День рождения. По традиции он празднует плюс один год к жизни не в кругу родных, а вместе с поклонниками и коллегами на сцене. В этом году артист приглашает гостей на концерт, в программу которого войдут не только давно любимые песни и романсы, но и премьеры.

Олег Погудин признан не только среди любителей лирики и романсов, но и среди профессионалов. Он является лауреатом Царскосельской художественной премии, молодежной премии «Триумф», премии Виктора Розова «Хрустальная роза», премии Правительства Российской Федерации. Артист принимает участие в Совете по культуре и искусству при Президенте РФ. 

Творчество Погудина отличается своей искренностью и кажущейся простотой, за которой всегда стоит подлинное искусство и сопереживание. Каждый его концерт — это яркое и запоминающееся событие, которое никак нельзя пропустить.

  • Дата концерта: 21 декабря  
  • Где: Московский Международный Дом музыки Камерный зал
  • Возрастная категория: 6+

Саундтрек-шоу в Новый год. 

Вселенная Ханса Циммера

Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла Предоставлено организатором мероприятия

Ханс Циммер — легенда среди киношных композиторов. Этот самоучка написал треки к более 150 самым кассовым фильмам. Он сам говорил, что всегда слышал музыку в своей голове и, начав писать, просто хотел понять, каково это, создавать звуки.

Циммер еще 20 лет назад понял, какой должна быть современная музыка, соединяя в своих работах звучание классических и электронных инструментов. Надо ли говорить, что путь музыканта привел его на вершину мировой славы?!

Многие произведения Циммера стали мировыми хитами, как и фильмы, для которых он их сочинял. В канун Нового года лучшие его композиции прозвучат в исполнении органа, фортепиано и оркестра, что придаст им особое звучание в стенах старинного собора.

  • Дата концерта: 31 декабря
  • Где: Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла
  • Возрастная категория: 12+

«Да будет Свет!»

Предоставлено организатором мероприятия

Вы когда-нибудь праздновали хануку? Это традиционный иудейский праздник, когда принято готовить жареные на масле пончики и картофельные оладьи, и в течение восьми дней зажигать свечи, в обратной прогрессии уменьшая число одновременно горящих — от восьми до одной.

Это праздник чуда и света. Во 2-ом веке до нашей эры люди из древнего рода Маккавеев начали восстанавливать оскверненный врагами храм Иерусалима. Во время работы свершилось чудо: ритуального масла, которого оставалось всего на один день, хватило на восемь.  

«Москонцерт» на хануку организует специальное событие. Перед гостями выступят: известная пианистка Басинии Шульман, скрипачка Елены Семеновой, хоровой театр Бориса Певзнера, группа «Агафонников-band» и другие приглашенные музыканты. Прозвучат сочинения на еврейскую тему Мориса Равеля и Сергея Прокофьева.

  • Дата ближайшего концерта: 27 декабря
  • Где: «М-Холл», ул. Каланчевская, д. 33 
  • Возрастная категория: 6+

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх