На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Накопил долги и потерял работу: СМИ раскрыли подробности увольнения Дюжева

Журналисты узнали, что Сергей Женовач не продлит контракт с актером.

Дмитрий Дюжев Юрий Феклистов

Сергей Женовач, как сообщают СМИ, снял из репертуара МХТ им. Чехова сразу два спектакля с участием Дмитрия Дюжева. Говорят, что карьера артиста переживает не лучшие времена. Предложений по работе у него мало, что сказывается на его финансовом положении. Сам актер не комментирует новости о проблемах на работе или накопившихся долгах. Однако пресса пестрит заголовками о том, что Дюжев в ближайшее время покинет стены родного театра — его контракт, похоже, продлен не будет.

«Отчего такая нелюбовь к Дюжеву?»

Пресса сообщила, что в июне Дюжев выйдет на сцену МХТ, возможно, в последний раз. В конце месяца он примет участие в спектакле «Примадонны», который на протяжении многих лет был одним из самых кассовых. Этой постановке Евгения Писарева почти 15 лет и Дмитрий исполнял в ней одну из главных ролей. Каждый раз — полный зал, несмотря на спад интереса зрителей к театру из-за пандемии.

По слухам, Женовач активно работает над тем, чтобы омолодить репертуар главного театра страны. Он был намерен заменить старые представления новыми успешными постановками. Однако пока что, по информации журналистов, обновления в афише не пользуются особым спросом, в отличие от проектов с участием Дюжева. Ранее, кстати, худрук настоял на закрытии другого спектакля — «Дворянское гнездо», где также был занят Дмитрий.

В СМИ высказываются предположения, что роль сыграла личная неприязнь руководства к актеру, чья карьера взлетела вверх после съемок в «Бригаде».

«Отчего такая нелюбовь к Дюжеву — загадка. Все-таки артист популярный. Чем не угодил медийный и в общем-то неплохой актер Сергею Женовачу, трудно сказать. Театр эту тему не комментирует. Дюжев разговаривать о своем увольнении отказался»,

— сообщает КП.

Без работы не остался

Дмитрий Дюжев Юрий Феклистов

Хотя Дюжев лишился заработка от выступлений в театре, он находит способы заработать на жизнь. Нетрудно заметить, что в последнее время он стал реже сниматься в кино, но иногда всё-таки соглашается на предложения продюсеров. Так скоро на экраны выйдет многосерийная лента «Ресторан по понятиям», где Дмитрий снялся вместе с Владимиром Вдовиченковым и Владимиром Сычевым.

Тем не менее, как стало известно, потеря работы сказалась на материальном положении артиста. СМИ выяснили, что Дюжев накопил долги — около 50 тысяч рублей. Основную сумму составил неоплаченный налог на машину, часть была начислена за квартиру. Впрочем, не исключено, что (как это часто бывает) Дмитрий даже не знает о задолженности. Наверняка, он погасит её сразу же после того, как узнает из прессы о долгах.

То же издание, кстати, сообщило, что основной статьей заработка Дмитрия сейчас являются корпоративы. Он, как утверждается, готов вести частное мероприятие за 20 тысяч евро. Изредка он соглашается и на выступления по госзаказам. За 8 лет он заработал таким способом около четырех миллионов рублей.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх