На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Новая катастрофа: почему киты массово выбрасываются на берег

Чем вызвано это бедствие.

В США выбросились на берег сразу 47 морских животных 123RF/legion-media.ru

 Судя по всему, в мировом океане обнаружился новый кризис в пищевой цепочке, который может стать предвестником катастрофы. Это явление, по мнению специалистов-экологов, можно расценивать как признак массового вымирания видов.

Во Франции и США на побережьях все чаще замечают огромных млекопитающих, которые один за другим выбрасываются на берег. Каждое утро французские экологи теперь отправляются на прогулку по пляжу спасать животных. Меньше чем за месяц здесь умерли два представителя самых крупных млекопитающих

В последнее время стало много выбрасываться дельфинов, но чтобы киты, тем более вот так, один за другим — это говорит о том, что там в глубине сейчас стало очень плохо, уверены эксперты.

Как пишет 5 канал, аналогичные кадры приходят и с другого побережья Атлантики. В США выбросились на берег сразу 47 морских животных. При том, что до сих пор ничего подобного здесь, как и во Франции, не случалось.

Нечто подобное, по словам климатологов, наблюдали лишь однажды — десять лет назад, и после этого недосчитались чуть ли не всей популяции криля и планктона в Тихом океане.

Уже сейчас рыбаки во Франции жалуются, что травят из моря пустые сети. А значит, уже через месяц-другой проблема достигнет и без того пустых прилавков европейских магазинов...

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх