На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

По книге «Манюня» Наринэ Абгарян снимается сериал

Автобиографическая повесть прославила писательницу.

Наринэ Абгарян LEGION-MEDIA

Писательница Наринэ Абгарян анонсировала экранизацию книги «Манюня». Съемки начались 1 июня. Автор бестселлера поделилась новостью на своей странице в Facebook.

«Пожалуй, чаще всего мне приходилось отвечать на вопрос «когда же случится экранизация «Манюни». Его с завидным постоянством задавали на всех встречах читатели. И каждый раз я вынуждена была отвечать, что переговоры ведутся, и, если будет что-то определённое, я обязательно поставлю всех в известность.  Определённое случилось. Съёмки сериала запустили 1 июня», – сообщила Абгарян. 

Автобиографическая повесть «Манюня» была первым произведением Абгарян. Сразу после публикации в 2010 году книга стала лауреатом премии «Рукопись года» и вошла в лонг-лист «Большой книги». В следующем году вышло продолжение первой книги под названием «Манюня пишет фантастичЫскЫй роман», а еще год спустя – «Манюня, юбилей Ба и прочие треволнения».

Повесть о Манюне больше любых других книг напоминает ситком, так как состоит из богатого набора самых разных ситуаций и событий, смешных и не очень. Это история детства, в котором даже мелкие происшествия играют особую роль. Но еще важнее люди, которые всегда находятся рядом. В манюниной жизни главными действующими персонажами являются также бабушка, или просто Ба, и подруга Нара.

В одном из интервью Наринэ Абгарян призналась, что стала писательницей от безысходности. После переезда из Армении в Россию она долго не могла найти себя:

«Ни в одной профессии у меня ничего не складывалось, и было четкое ощущение, что я вообще никчемный человек... Писателем я стала от безысходности: просто завела себе страницу в "Живом журнале" и начала публиковать там свои истории. Меня заметило издательство (я бы сама никогда не рискнула отправить то, что пишу), и вот так, совершенно случайно, в 39 лет я проснулась писателем». 

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх