На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Эрнст еще занимает свой пост? Видно очень ценный кадр для президента!«Иван пару раз ра...
  • Наталия Москаленко
    Кто бы сомневался!«Мошенница!» Стар...
  • А Кудасов
    А для чего это им, герцогам с герцогинями? Вынуждены подрабатывать? Наследств лишились или предки их промотали? И гос...«Мошенница!» Стар...

Это разрушает ноутбук: какие привычки приводят к «убийству» компьютера

Как защитить свою технику.

Это разрушает ноутбук: какие привычки приводят к «убийству» компьютера 123RF/legion-media.ru

Ноутбук давно стал средством первой необходимости: на нем решаются и рабочие вопросы, на нем ведутся личные переписки и охватываются прочие сферы жизни.

Остаться без компьютера — это огромная проблема для многих. Как выяснилось, часто мы сами становимся причиной того, что важный и дорогостоящий гаджет раньше времени выходит из строя.

Как объяснил гендиректор агентства Telecom Daily Денис Кусков, в первую очередь ноутбук могут «убить» вредоносные программы и полная разрядка батареи.

Так, эксперт советовал не класть ноутбук на мягкую мебель или одеяло. Ноутбуки могут нагреваться, и ткань не дает им эффективно охлаждаться. Это приводит к перегреву электроники.

Специалист также рекомендовал бережно обращаться с ноутбуком, не трясти и не бросать его даже на мягкую поверхность, потому что от тряски и ударов могут прийти в негодность комплектующие.

Кусков подчеркнул, что не стоит есть и, в особенности, пить за ноутбуком. Причем если в лэптоп попала вода, то еще есть шансы, что он останется в рабочем состоянии, а вот чай, кофе и сахаросодержащие напитки почти наверняка приведут к поломке из-за окисления. В этом случае восстановить ноутбук будет очень сложно и без ремонта не обойтись.

Не стоит разряжать батарею ноутбука «в ноль»: аккумуляторные батареи плохо переносят полный разряд, и если делать так регулярно, то батарея ноутбука быстро придет в негодность. Как правило, когда остается 10 или 15 процентов, устройство выдает на экран предупреждение — в таком случае его нужно поставить на зарядку, посоветовал Кусков.

«Бережное отношение к аккумуляторной батарее устройства позволяет намного продлить срок службы»,

— подчеркнул Кусков в интервью агентству «Прайм».

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх